"Дети Яроша". Нарушители конвенции и ... "язычники"

Вчера в Сумах был очередной кипишь. Причем именно кипишь и именно ИЗ НИЧЕГО. Несколько десятков придурков решили привселюдно высмеять верующих людей и их веру. Двое "человек", назвавшиеся впоследдствии членами "правого сектора" встали на входе в Центральный кафедральный собор Сум с плакатом, который на фоне государственного флага Галиции (который по недоразумению пока еще является госураственным флагом Украины) написали несколько оскорбительных фраз в адрес православной общины. 


Причем рядом стояли тридцать "человек" правосечной наружности с закрытыми лицами (по большей части) и ждали, когда провокация сработает и можно будет пустить вход кулаки (обычная подворотняя гопота. И методы те же. Я много раз об этом писал). Не сработало.

 (кстати найдите отличия между "титушками", которых они якобы недолюбливают и ими. Я нашел одно. "Титушки" были без балаклав и масок)

Дальше не буду писать о событии (обычная баналность). Я бы обратил внимание на несколько моментов.

1. Год их власти, а они все равно БОЯТСЯ. Они в балаклавах и масках. Верный признак того, что они сами считают свое время скоротечным и БОЯТСЯ ответственности (если представители ПС сочтут за возможное по другому это объяснить прошу). Как были бандой трусливых шавок так ими и остались. И численность как-то не особо растет. Даже с весны уменьшилась. Интересно проредели или кто-то поумнел? Надеюсь, что кто-то поумнел.

2. Как показало поведение прихожан никто их уже не боится. Да опасаются, как и любой бешенной собаки, которая просто из-за своей болезни может укусить. Но члены ПС уже не просто боятся, они уже ничего не могу сделать (даже кипишь организовать). Год назад была подобная выходка. Гораздо более масштабная и самоуверенная (тогда митрополит не рискнул к ним выйти).

Кстати о классике. Как там сказано: "Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить". Думаю уже скоро. После революции 17-го года были "Дети лейтенанта Шмидта". После переворота 14-го года будут "Дети Яроша". По сути они занимаются одним и тем же. Пытаются обозначить свою значимость и хоть как-то за это прожить. Судьба их в конечном итоге и печальна и одинакова. На свалку истории по причине отсутствия потребности.

Главный же вывод ... он не напрашивается (потому что 95% жителй Сум не знают предыстории),  но я его вижу таким. Эти "дети Яроша", нарушают конвенцию, которую, насколько я помню заключили в Сумах еще весной: "Кипишь ради кипиша никто не устраивает". А нарушителей конвенций во все времена никто не любил. Потому, что в Сумах ПС по сути никто. Мальчики на побегушках, которые фактически уже ничего не могут. Местные элиты, которые по большей части выходцы из прошлой власти (вовремя перекрасившиеся) постепенно перебирают (возвращают) власть в городе. А судя по тому, что очень скоро может последовать команда бить "детей Яроша", то .... я бы на месте малышей из ПС вместо поиска приключений занялся бы разработкой АЛИБИ. Есть такое предчувствие, что может пригодиться.

П.С. Кстати на фото запечатлен интересный момент. Когда священник спрашивает "человека", как может он православный такое творить. На что "человек" сказал, что он ЯЗЫЧНИК (священник улыбнулся при этом и сказал "да какие вы язчники"). И я согласен со священником. Я язычников представлял иначе:



Не уловил ничего общего с фото выше.

Кстати, а когда украинцы были язычниками? Русские, очень давно были, а украинцы? Эх малыши карандаши. Учились бы вы лучше в школе, то не были бы ... "язычниками". Может не язычники, а фашисты?



Тут сходство налицо. Так это фашисты, детки из ПС, а не язычники.

ПП.С. Интересно, а если кто-то во вполне украинском городе, которым являются Сумы, ищет способ расколоть народ и начать внутриобщинный конфликт, он за "Единую Украину" или "Сепаратист"? Не смейтесь над моей наивностью. Это не мой вопрос. Этот тезис озвучили представители сумской МАЙДАНОВСКОЙ общественности (по поводу этого случая). Так как "Язычники" - вы "сепаратисты"?

yurasumy

2 комментария:

  1. Анонимныймарта 02, 2015

    А какие они верующие ? Конечно, они - язычники не знающие Бога....Думаю, Господь предаст их смерти, за богохульство...

    ОтветитьУдалить
  2. На фотке - явно 100%-е ФУТБОЛЬНЫЕ "БОЛЕЛЫ" :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить