Обоссанное Евровидение

Занявший второе место на «Евровидении-2007» Народный артист Украины Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка, с нетерпением ждёт окончания музыкального конкурса в Киеве. Благодаря победе певицы Джамалы в Стокгольме Украина получила право принять конкурс в этом году. Однако этому событию рады не все.

«Жалею, что «Евровидение» на Украину привезла не я! Хотя, на самом деле, я жду, когда оно закончится, потому что ни пройти, ни проехать. Мне кажется, «Евровидение» на Украине — это как ураган Катрин. Куча людей, музыка и, конечно, почему-то все думают, что туалеты находятся возле моего дома (на Крещатике, где расположена фан-зона)!» — заявил народный артист Украины Андрей Данилко.

По словам артиста, гости фан-зоны используют в качестве туалета подъезды близлежащих домов.

Однако недовольство украинцев, которые непосредственно связаны с конкурсом, вызывает плохая организация мероприятия. Например, в Киеве изменили регламент и, вопреки традиции, победительница прошлогоднего «Евровидения» Джамала не смогла пройти по красной дорожке. Кроме того, бейджи певицы и ее продюсера Игоря Тарнопольского не сработали на входе в выставочный центр «Парковый».

«На церемонии открытия не было ни пресс-вола, ни зоны для фотографов и журналистов, ни, собственно, большинства делегаций. С опозданием в полчаса церемонию решили начать. Не было ни плазм, ни спикеров, по которым можно было бы узнать, что церемония началась. 

Оркестр прогнали со сцены, музыканты выстроились по бокам, между пюпитрами и стульями протиснулись ведущие и тихонько объявили, что мы начинаем. Их было плохо слышно даже в зале где проходила протокольная часть, а на веранде КВЦ «Парковый», где находилась основная часть публики, о проходящем параллельно торжественном открытии никто не догадывался», — написал на своей странице в Facebook Тарнопольский.

«Евровидение-2017» вошло в историю: впервые за 62 года проведения конкурса представительница одной из стран-участниц не смогла выступить из-за запрета принимающего государства на въезд. На ситуацию с допуском российской певицы Юлии Самойловой не смог повлиять Европейский вещательный союз. В связи с этой ситуацией организаторы предупредили, что и на Россию, и на Украину могут наложить штраф, лишить спонсорской поддержки или дисквалифицировать на срок до трех лет из-за нарушения регламента.
 
Источник

Комментариев нет: