У бандеровца удивление: "Разве мы спалили Хатынь?"

Бандеровец переживает, что не только Россия, но и Беларусь проявляет в отношении Украины информационную агрессию.




Вот, что он "спилкует"
У нас в информационном плане не все спокойно и на западном фронте.... На центральных каналах Республики Беларусь вышло два антиукраинских фильма – «Звонок другу», в котором сказано, что украинские националисты и УПА сожгли Хатынь, что вообще нонсенс. Второй — фильм «Белый легион черных душ», тоже на центральном канале, где патриотические игры группы антоновцев были показаны как школьные лагеря для подготовки диверсантов на просторах Беларуси»



П.С.
Какое удивление! в глазах (кстати посмотрите в них - не нормальный взгляд) этого кастрюлеголового.
Он впервые, из фильма, узнал, что село Хатынь в Беларуси уничтожили вместе со всеми его жителями не немцы, а специальная зондеркоманда (118-й полицейский батальон), которая состояла в подавляющем большинстве из полицаев-украинцев. Да-да, украинцев! И это зомби, свято верит, что это не так. Оно верит!

По поводу фильмов  --- какие же это "антиукраинские" фильмы, если украинские националисты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сожгли Хатынь, если это украинские националисты РАССТРЕЛИВАЛИ евреев во Львове и Бабьем Яру. Преступления бандеровцев можно долго перечислять и конца этому не будет.

Если бы Сталин сказал стране тогда всю правду, кто спалил Хатынь, ни одного западенца бы не выжило...

Всего за уничтожению деревни Хатынь, осуждены позже 27 украинских полицейских.

Особенно отличились в Хатыни каратели Васюра, Мелешко, Катрюк.
Под непосредственным руководством Васюры полицейские согнали все население Хатыни в колхозный сарай и заперли в нем. Тех, кто пытался убежать, убивали на месте. Катрюк расстреливал выбегающих из пылающего сарая людей из пулемёта, а Васюра и Мелешко вместе с другими полицейскими добивали людей из автоматов и пистолетов.

Среди жителей деревни были многодетные семьи: так, например, в семье Иосифа и Анны Барановских было девять детей, в семье Александра и Александры Новицких - семеро.
В огне сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей.

До Хатыни батальон уже участвовал и в других операциях: в селе Осови ими были расстреляны 78 человек, они же осуществили расправу над жителями сел возле Вилейки, расстреляли 50 евреев у села Каминская Слобода...

В советское время факт участия полицейских-украинцев в преступлении в Хатыни замалчивался. Первые секретари ЦК КП Украины и КП Белоруссии В. Щербицкий и Н.Слюньков обратились в Центральный комитет партии с просьбой не разглашать сведения об их участии в зверском убийстве мирных жителей деревни.

Катрюк избежал наказания, очутившись в Канаде и Канада ОТКАЗАЛАСЬ его выдать.
Мелешко был осужден и в 1975 году расстрелян.

Катрюк


Васюра


Начальник штаба карательного батальона Григорий Васюра смог поначалу замести следы, ему удалось скрыть свое участие в Хатынской трагедии, отсидел 3 года, попал под амнистию.

В Киевской области устроился заместителем директора совхоза и жил очень неплохо по советским меркам, он считался ветераном войны. И все бы ничего, если бы в 1985 году Васюра не потребовал себе Орден Отечественной войны. В архивах служащие нашли только факт того, что Васюра пропал без вести в июне 1941 года, но дальнейшие поиски в архивах заставили пересмотреть результаты допроса Василия Мелешко, расстрелянного в 1975 году за сотрудничество с полицаями и участие в сожжении деревни Хатынь. По крупицам были собраны показания 26 свидетелей, суд носил закрытый характер. В 1986 году Васюра получил свою законную пулю в затылок.

А если бы этот Васюра дожил до нынешних дней? Сейчас появилась Украина, как раз и созданная такими же васюрами и для таких же васюр. И обнимал бы Григория Васюру какой-нибудь Андрей Парубий, такой же заслуженный каратель и палач, и говорил бы, что без Хатыни в марте 1943 года не было бы и Одессы в мае 2014 года, что новое поколение палачей и карателей свято хранит и чтит опыт отцов и дедов, что украинство процветает…


А по поводу фильма "Белый легион черных душ"

Вот такой вот "Артек". #онижедети !
К чему бандеровец на видео возмущается?

via

Комментариев нет: