Очередная перемога над диверсантами. На пляже в Бердянске укровоины перевернули лоток с кукурузой




На фото суровый капитан Каминский Виктор Иванович, уроженец Бердянска. Более известен как капитан "Жак". В прошлом командир роты батальона "Донбасс". Сейчас командир батальона "Шторм".

Вот что в апреле сообщала ТСН:


На тренировочном полигоне Нацгвардии начали обучение бойцы подразделения спецназначения "Шторм". Эту структуру создали из добровольцев в Мариуполе. От других военных формирований ее будет отличать высокая мобильность. Спецбойцы будут бороться с диверсионно-разведывательными группами.

Также они должны освобождать здания от захватчиков и выполнять боевые задачи в буферной зоне. "Мы создаем небольшую мобильную группу, которая может мобильно передвигаться и вести огонь по противнику. За короткое время переместиться из точки А в точку Б, зайти с тыла или другого фланга. То есть задача - легкие маневренные группы", - рассказал командир батальона "Шторм" Виктор "Жак".

"Шторм" интересен тем, что там будут служить преимущественно добровольцы, которые взяли в руки оружие лишь с началом боев на Донбассе. После двухмесячных учений бойцы вернутся на восток страны. Местом их дислокации будет Мариуполь, Бердянск и их окрестности.



А вот видео как командир батальона "Шторм" капитан Жак борется с диверсионно-разведывательными группами на пляже в Бердянске:


Виктор Каминский, также получил известность благодаря следующей истории:

В конце февраля этого года капитан Жак был задержан на блокпосту поселка Виноградное, ему было предъвлено обвинение в незаконном обращении с оружием и боеприпасами. Будучи уволенным месяц еще назад из рядов Нацгвардии, он продолжал разгуливать с оружием.

Против хероя открыли уголовное дело. Но, за хероя сразу вступилась вся "патриотическая" общественность, которая развернула активную компанию в его поддержку. В результате в начале апреля по решению суда капитана Жака отпустили на поруки. Кроме того будучи командиром роты батальона "Донбасс" суровый капитан Жак лично ловил на блок-постах машины с хлебом, полагая, что в них коварные сепаратисты перевозят оружие:


Комментариев нет: