Замерзает Кривой Рог и Смела

С шести вечера 11 ноября на аварийные вызовы горожан служба газа не приезжает. Сообщение появилось на официальной странице «Криворожгаза». Формальная причина остановки аварийной службы: давление со стороны горожан. Это второй город после Смелы. Только поболе - 600 тысяч жителей.

«Криворжгаз» олигарха Дмитрия Фирташа заявил, что умышленно остановил работу аварийной службы во всем городе, потому что якобы на них оказывают давление. Вероятно, речь идёт о ситуации с отоплением в Кривом Роге. Газовщики официально отказались подавать топливо на котельные, которые обеспечивают теплом больше сотни садиков школ, три десятка больниц и две тысячи домов.
 
В данный момент Кривой Рог буквально замерзает, а уже 12 ноября в 9:00 люди собираются выйти на митинг под «Криворожгаз», чтобы заставить монополистов подать газ и не дать городу окончательно замерзнуть.

Сейчас в городе чуть выше ноля с тенденцией к снижению до минус 1 в течение завтрашнего дня.

 11 ноября горожане вышли на митинги к котельным, чтобы не дать «Криворожгазу» сорвать отопительный сезон. Тепловики включили котельные в Саксаганском районе, но компания-монополист перекрыла подачу газа в одну из них. Под вопросом остаётся запуск отопительного сезона в Покровском районе.

Горсовет также объявил вынужденные каникулы во всех учебных заведениях города, где нет тепла. Если тепло не подадут до морозов, система теплоснабжения Кривого Рога будет разрушена.
 
 
 

Комментариев нет: