ЦУГЦВАНГ В УСЛОВИЯХ ЦЕЙТНОТА

Я очень мало пишу о пресловутом "Боинге" по двум причинам.


Во-первых, уже ясно, что ни Россия, ни АЮВ к гибели лайнера отношения не имеют.
Во-вторых, уже ясно, что лайнер уронили войска Руины, исполняя указания своих американских спонсоров.
Все остальное - нюансы, о которых будут спорить десятилетиями.


Но самое главное в том, что это совершенно никого не волнует.
"Боинг" для того и роняли, чтобы, - причем тут правда? - обвинить в этом АЮВ и Россию.
И уже: как в Майданеке, устами видного агента CIA, так и в Канберре, озвучивающей волю обоих Островов.

И далее всё по нотам: "Ввиду остроты ситуации на Украине замораживанию подлежат все фонды и активы физических и юридических лиц, которые материально или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, которые активно поддерживали реализацию такой политики или которые препятствовали международным организациям на Украине".

А это, - "все фонды и активы физических и юридических лиц", - уже совсем серьезно. Не потому, что у Кремля нечем крыть (крыть как раз есть чем: на территории России фондов и активов западных юридических лиц настолько немало, что оборотка будет очень болезненной), но потому, что ответ на подобное подобным, то есть, удар по карману, означает реальную войну.

Итак, Москве поставлен ультиматум: война или капитуляция. Фактически, уже без опции тянуть время. Потому что затяжка времени, при усиливающемся потоке помощи фашистам с Запада, будет означать уничтожение Новороссии, после чего войска Руины развернутся на Крым. Хотя, возможно, и не "после чего", а параллельно, ибо задача Майданека не победить, а провоцировать, продвигая "красные линии" все дальше.

Просто потому, что к осени экономика Руины, держащейся исключительно на военной истерии, поползет окончательно, и появится масса проблем. И пытаясь понять смысл очередной, уже вовсе, казалось бы, лишенной смысла, - ибо ресурсов нет настолько, что снаряжаться обязывают за свой счет, - практически тотальной мобилизации, иного объяснения, нежели Крым, не найти.

Таким образом, воевать все равно придется. Или, если не воевать, а сдать Крым без боя, вскоре получить Майдан. Который уже (делюсь толикой внутренней переписки) готовится вовсю. А затем, - лет максимум через пять, уже в статусе марионетки США, - войну с Китаем, играя в очередной комбинации американцев примерно ту  роль, которую нынче играет Руина.

Так это видится мне.
Так я пишу в докладных на имя людей, которым интересно.
А как оно будет, мне знать неоткуда.
putnik1
________________________________________________________________