У Владимира Владимировича ещё есть шанс войти в историю не предателем - мнение

Готовящееся наступление киевского режима на позиции защитников Новороссии вполне может завершиться успехом для первого, так как, несмотря на веские мотивационные и профессиональные преимущества Ополчения, в техническо-военных мощностях оно проигрывает ордам киевских оккупантов.


Так считает глава харьковской общественной организации «Русь триединая» Сергей Моисеев. По мнению политика, настал момент для исторического решения  Президента РФ, в зависимости от которого он войдет  в историю либо величайшим из руководителей России, либо с печатью клейма предателя своего народа.
«Вполне реально, что хунта предпримет отчаянную попытку сломать сопротивление Донбасса. Но в этот раз, мне кажется, Владимир Владимирович должен принять окончательное и бесповоротное решение. Именно из-за того, что нет твердой политической линии, гибнет огромное количество людей.
Те, кто по-настоящему серьезно борется и сопротивляется, как это ни парадоксально, наименее страдают. Если бы Россия была чуть решительнее, я думаю, был бы другой исход. Должны полететь самолеты.
По-другому уже будет трудно бороться, если пойдут от хунты танковые колонны и мощно ударят по Донецку. В результате будут большие жертвы. Поэтому Владимир Владимирович должен перестать оглядываться на Запад, на мнение олигархов, а посмотреть, что думает народ. И защитить народ. Я думаю, в этом и будет его настоящая и главная историческая миссия. И он войдет в историю как Владимир Освободитель, а не как предатель. У него ещё есть исторический шанс», - говорит Сергей Моисеев.
Он также поясняет, в чем истинная причина, пусть и временной, но неудачи противников киевского режима в Харькове в период "Русской весны". По мнению общественного деятеля, это предательство действующей тогда региональной власти, которая, в отличие от крымской, не выступила единым фронтом со своим народом. Однако, как считает Моисеев, сам Харьков отнюдь не сдался и реванш обязательно состоится. Те же из харьковчан, кто заблуждается в отношении новых украинских властей, должны прозреть и присоединиться к общей борьбе против неё. Освободители должны войти в Харьков как освободители, подчеркивает Моисеев, а не как оккупанты.