Европейцы прозревают, игра ВВП успешна?

Этот пост мне помогали делать уважаемый kagemushanatako и патриот с временно оккупированных территорий Новоросси, чей ник я не называю.

Как я вижу, многих читателей волнует опасность подключения Европы к истерике "Я - Волноваха", объявление ДНР/ЛНР террористическими структурами, и так далее. Так вот, этого не будет. Уже сейчас видно, что Европа проигнорировала Волноваху полностью и даже не освещает начало боевых действий. ОБСЕ выводит часть наблюдателей с Украины и не может сказать, кто несет ответственность за Волноваху.


Короткий дайджест на сегодня из немецких СМИ:

1) Провокация с автобуом в Волновахе полностью провалилась
2) Даже ОБСЕ не знает, кто виноват за взрыв автобуса, и прямо заявляет об этом

3) Акция "Я - Волноваха" (созданная дла Европы) никем в Европе не поддержана
4) Россия больше не участник конфликта, она упоминается только как посредник и влияющая сторона
5) Сегодня впервые сказали о "партиях войны" (в множественном числе), не желающих прекращения войны
6) Сегодня впервые сказали о разочаровании украинского народа президентом Порошенко - он обещал закончить войну, но не сделал этого
7) Боевые действия последних двух дней на Донбассе НЕ УПОМИНАЮТСЯ в европейских СМИ. Войны как-будто нет. Вообще. Вывод: кому-то дали зеленый свет на эффективное решение открытых вопросов.

Сегодня, примерно в 12-45 МСК ЦБ Шейцарии отвязал курс франка от евро. В течение нескольких минут котировки изменились почти на 2000 процентных пунктов. Было 1,20, теперь после устаканивания 1,02. Резкое укрепление валюты делает ВСЕ швейцарские товары на 16,6% дороже на внешних рынках, но все-таки ЦБ горной страны это сделал.

ЖЖ

Комментариев нет: