Газовый шантаж

Деньги кончились и Украине ничего не остается как начать ничем не прикрытый ГАЗОВЫЙ ШАНТАЖ Европы. Причем тему с удовольствием вбросили американские СМИ:


ЕС должен взять на себя часть затрат на заполнение газом подземных хранилищ в Украине, если хочет обезопасить себя от развития ситуации по наихудшему сценарию, заявил глава Минэнерго Владимир Демчишин в интервью The Wall Street Journal.

Это явно подготовка к переговорам по "летнему энергопакету", которые состоятся через две-три недели. Тема вброшена и Европа с этой темой должна "переспать". Кто был внимателен на протяжении прошлого года, тот конечно обратил внимание на то, что в прошлом уже отопительном сезоне так получилось (погода позволила), что Украина НИ ОДНОГО ДНЯ не подпитывала Европу газом из своих хранилищ, а весь тот газ, который был накоплен шел исключительно на поддержку территории Украины в живом состоянии.

Следующий посыл это: "оплата поставок газа на Донбасс":

По словам министра, Киев может принять решение отключить от газоснабжения территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, так как местные распределительные компании оплатили в период с прошлого августа только 20% поставок.

Уверен, что именно из оплаченных Европой поставок и будет поставляться газ в текущем году, по задумке Демчишина. Будет найдена схема. Европа должна и это оплатить, если она хочет быть в тепле.

США начали готовить Европу к тому, что их шалости на Украине должна оплачивать Европа и их "кукла" заявила об этом прямо.

П.С. Кстати, а куда ушли деньги за оплаченный населением газ? Видимо об этом не надо спрашивать. Ушли и ушли. Денег нет.

yurasumy

3 комментария:

  1. Анонимныймарта 07, 2015

    Если бы политики Европы были более дальновидны - они прекрасно могли бы предвидеть к чему ведет разжигание огня на Украине и чем для их стран это чревато, и кто это разжег....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 07, 2015

    Если бы простой народ был более умным, то он бы увидел, что все политики - проститутки и марионетки, а весь этот "театр" расчитан лишь на безмозглое быдло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймарта 07, 2015

      Ну что-то вы нас, простой народ, как-то уж очень круто! И не умны мы и слепы и, вообще, безмозглое стадо! Это, умный вы наш и прозорливый сильно приванивает ахеджаками и макаризмами. Вы часом не того поля ягодка?

      Удалить