Перемога снайперской винтовки

Канал ICTV снял сюжет про новейшую крупнокалиберную винтовку СВМ украинского производства. Ей там перемогают сепаров только в путь. Проблема только в том, что такой винтовки не существует, а в роли новейшей переможной рушницы сняли российскую винтовку АСВК.


Считаю подобную практику оправданной, за ней большие перспективы. Воодушевится потенциальный доброволец телепередачей, придёт на сборный пункт и скажет:

— Видел по телевизору, сила военная крепнет день ото дня и даже я все сомнения отринул, уверился в нашей военной мощи. Хочу мол, сэпаров гнобить с отечественной винтовки СВМ, стреляя из люка новейшего танка Лыцарь Мазепа.

А толстый военком улыбнется улыбкой доброй и ответит:

— Как же, непременно! Вона, видишь, парни в шишигу садятся? Это они как раз едут на Донбасс принимать новую партию оружия. Садись скорее, а то тебе не достанется.
И будет военком вслед удаляющемуся грузовику долго смотреть. С лукавым прищуром. Будто знает чего.

PS. Скажу больше — винтовка АСВК вытащена укропами из сгоревшей машины, она вся обгорела, поэтому к ней пришлось приделать ручку от АК и прилепить НА КЛЕЙ планку Пикатинни для прицела, а сгоревший пластиковый магазин заменить согнутым из жести удолбищем. Она у укропа ровно одна такая. Как уж там с точностью у горевшего ствола — я могу только догадываться.
Перемога перемог.

Комментариев нет: