Музыка Шенгена


Музыка Шенгена Европа
Недолго музыка играла: Германия ввела погранконтроль на границе с Австрией, спасаясь от беженцев. Какие именно пункты контроля планируется открыть, пока не сообщается, но по информации немецкой Bild и австрийской Kronen Zeitung, пограничный контроль появится на баварском участке границы. Шенген пошел куда подалее. 


Кроме того, в связи с массовым притоком беженцев Германия по инициативе федерального правительства временно остановила железнодорожное сообщение с Австрией. Об этом сообщила немецкая газета Passauer Neue Presse.

Только в субботу, 12 сентября, в Мюнхен прибыли 13 000 мигрантов. Как заявил министр экономики Германии Зигмар Габриэль, в вопросе приема приезжих страна подошла к лимиту своих возможностей. «Сложность ситуации не только в количестве мигрантов, но и в скорости, с которой они прибывают», — приводит его слова газета Der Tagesspiegel.

Ожидается, что всего в этом году в Германию прибудет рекордное количество нелегалов — 800 000 человек.

Кризис на Ближнем Востоке спровоцировал наплыв в Европу беспрецедентного количества мигрантов: только за один июль европейские границы пересекли более 100 000 беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, а с начала года — более 340 000.

Чтобы понять, что делать с сотнями тысяч мигрантов, штурмующих границы Венгрии, Италии и Греции, как основных «ворот» в Европу, ЕС созывает экстренную встречу глав МИД и МВД 5-6 октября. А пока Европа стоит на пороге миграционного кризиса. 14 сентября 2015 года представители 28 государств ЕС соберутся в Брюсселе для выработки единой стратегии по выходу из него. Решений, которые устроили бы всех, ни у кого нет. Дополнительная сложность — разное видение самого существа проблемы разными членами ЕС: приток беженцев активизировал и сторонников закрытия границ и граждан, готовых прийти на помощь приезжим.

М-да, а крайними расистами, как всегда, окажутся венгры и поляки, которые заявляют, что иммигранты — это проблема стран, вызвавших войну — США, Израиля, Франции.
 
varjag-2007

Комментариев нет: