Минобороны РФ запустило ракеты с земли, моря и воздуха

Министерство обороны РФ на своем официальном канале в YouTube опубликовало видеоотчет о прошедшей плановой тренировке по проверке системы управления ВС РФ.
В российской армии сегодня прошла тренировка по проверке системы управления. Приказы из Национального центра управления обороной получили Ракетные войска стратегического назначения, части Северного и Тихоокеанского флота, Каспийской флотилии и Дальней авиации.

Стратегические ракетоносцы Ту-160 в ходе тренировки осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах в Коми и на Камчатке.

Боевым расчетом РВСН выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк.

Расчет оперативно-тактического комплекса «Искандер» произвел пуск ракеты по цели на полигоне Капустин Яр.

Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота «Брянск» и Тихоокеанского флота «Подольск» произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей.

Экипаж малого ракетного корабля Каспийской флотилии «Великий Устюг» поразил условную цель крылатой ракетой «Калибр».

«В ходе тренировки проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной Российской Федерации НЦУО до командных пунктов соединений и воинских частей включительно», — сообщило военное ведомство.

Комментариев нет: