«Не виноватая я!.. Он сам пришёл!»

Приехал Петро Ляксеич в Ассамблею. Да в не простую, а в Генеральную, которая в ООНе. И на её полях встретился с госпожой Клинтон, которая Хиллари. Ну и с ейным мужем, который Билл с саксофоном. Ну, тут петрушкина пресс-служба, шо не зря горилку с салом пьёт-ест, сообщила, что «главная тема переговоров — ситуация в Донбассе». Петро Ляксеич так прямо и сказал:

— Сегодня Украина борется за свободу и демократические ценности, которые объединяют весь цивилизованный мир.
А как же иначе-то! Борется, борется, вон и выборы в российский парламент не признаёт, потому как борется. Сеня-кролик уже и в Раде об этом прокукарекал.

Но вернёмся к переговорам сладкой парочки. Первым делом гусь и гагарочка согласились, что «в противостоянии российской агрессии важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной». А отдельным пунктом отметили «действенность» санкционной политики Запада против России. Потом Петро Ляксеич поблагодарил милую даму за «постоянную и твёрдую поддержку» Украины.
 А та в ответку эдак тонко отметила, что за последнее время Украина достигла «важного прогресса в осуществлении реформ», и выразила свою поддержку в их продолжении (прогресс очень большой, и в мелкоскоп не разглядишь). Ну и до кучи передала приветствие древним и могучим украм по случаю 25-летия ихней независимости (денег не дала, потому как на бодание с Дональдом и на поправку здоровья самой не хватает долларей). В общем, поговорили содержательно и долго. Вроде бы долго, потому что неполиткорректный политический експерт
Михаил Павлив вот что сказал:

— Протокольная встреча с Хиллари Клинтон длилась едва ли пять минут. За это время они с трудом успели натянуто, измождённо поручкаться под вспышками фотокамер.

Ну, не знаю, не знаю, кому и верить-то. И эксперт соврать могёт, и пресс-службы отнюдь не без греха. А с другой-то стороны и за пять минут можно много чего успеть сделать, об этом ещё Людмила Гурченко в «Карнавальной ночи» спела, когда Хиллари в куклы играла, а Пети и в проекте не было.

Пять ли минут у них всё было, али десять, не знаю, не присутствовал, но вот что тут Билл подоспел, об этом мне знакомый мериканский мышь отзвонился. Билл-то в двери, а Петро под стол.

— Где он?! — воскричал Билл и от расстройства саксофон на ногу уронил.
— Не виноватая я! Он сам пришёл! — заистерила Хиллари (слабовато конечно, ну дык она же не Светличная!)
— Украина — це Европа и Америка впридачу! — заорал Петро Ляксеич из-под стола, обозревая старческие лодыжки Госпожи.
Шум-гам, переполох! Потом всё-таки разобрались. Билл-то думал про Дональда Трампа, Хиллари — про Наитемнейшего Владыку, а Петро Ляксеич вообще ничего не думал, поскольку думать ему врачи из Рады не советовали. Сели чай пить. С печеньками от Нуланд. Хиллари слиняла на предвыборную мероприятию, а Петро с Биллом ещё долго чаи гоняли (а может и не чаи, а виски, кто ж их разберёт, тем более что по цвету виски от чая и не отличишь).

Вот и експерт Михаил Павлив подтверждает:

— …встреча с Биллом была долгой, улыбчивой, в тёплой, дружественной, как говорят, атмосфере.

Вообще-то этот нехороший Миша Павлив вот ещё что про Нэзалежного Главу сказал:

— Токсичность Петра Алексеевича для действующих западных политиков уже обретает угрожающие значения, встречи с ним нежелательны и вредят имиджу. Зато заслуженные политические пенсионеры, за увесистый куш, всегда готовы похлопать по плечу очередного «нашего дорогого друга».

Хм, это что же получается? Токсичный Петро Ляксеич Биллу Вильямычу, того-самого, «барашка в бумажке» подсуропил? За встречу? Э-э-эх, сюда бы Николая Васильича с его пером, глядишь чо-нить мы бы и прочли типа «Ревизор на хуторе близ Потомака».Н-да, а Барака, который нобелиат, на чаи-виски не пригласили. Устарел-с!

От Felisket

Комментариев нет: