Сирийские ПВО сбили израильский самолет!


Израильские военные перехватили в ночь на субботу иранский беспилотный летательный аппарат, вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии, и атаковали в ответ "иранские цели" на территории Сирии. Но словили от сил ПВО Сирии серьёзную ответку, которые выпустили несколько зенитных ракет по израильским самолетам.

Как пишут - один F-16 был сбит комплексом ПВО «Панцирь-С» с марша, упал на территории Израиля. Недавно проходили сообщения, что «Панцири» были переданы сирийским силам.

Сирийские силы противовоздушной обороны подбили несколько самолетов израильских ВВС, совершивших налет на военные объекты в центральной части Сирии, сообщает национальное агентство SANA со ссылкой на военный источник. По их сведениям, так же пострадал и второй самолет ВВС Израиля при посадке.

Израильский военный самолет упал на севере страны, оба пилота катапультировались.

Место падения израильского истребителя


Десятый канал местного телевидения передает, что крушение потерпел истребитель F-16 "Sufa", участвовавший в налете на территорию Сирии.

"Могу подтвердить, что самолет упал на севере Израиля. Информации о пострадавших к нам не поступало", — сказала собеседница агентства.

Армейская пресс-служба ранее сообщила, что израильские военные перехватили в ночь на субботу иранский беспилотный летательный аппарат, вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии, и атаковали в ответ "иранские цели" на территории соседней страны.




Из твитт-сообщения:

Иранцы направили беспилотник в воздушное пространство Израиля, который был сбит. В ответ массированный сирийский противовоздушный огонь, один F16 разбился в Израиле, пилоты в безопасности. Иранцы несут ответственность за это серьезное нарушение суверенитета Израиля.







F-16 "Sufa"


Кстати, а почему, если беспилотник из Сирии, то сразу иранский? Почему не северокорейский?

- Мойша, полетели сирийцев обстреляем...
- А если они нас?...
- Ой вэй, а нас то за чЬто?!!..


Тем временем сообщают, что сирийские ПВО отразили новую атаку израильских ВВС...

Комментариев нет: