Неандерталец вымирает снова?

Кто же сегодня не знает душераздирающей истории о наивном и добром неандертальце, вусмерть загеноциденном безжалостными и коварными сапиенсами. На бескрайних просторах елисейских полей, в непролазных и уютных зарослях виноградников рейнской долины, у извилистых обочин романтических и загадочных трансильванских дорог ютились многочисленные и благоустроенные неандертальские стойбища, озаряемые светом милых сердцу костров, и много тысяч лет всё было спокойно и толерантно, пока не пришли они – сапиенсы.

Сегодня процесс повторяется.

И знаете, откуда они идут? Да-да, именно оттуда – из колыбели человечества – из Марокко и Ливии, из Сирии и Афганистана, из Алжира и Ирака. Их путь вновь лежит через Средиземное море (вернее, вокруг него) и евронеандертальцы обречены.

Через пять-десять поколений смугленькие, черненькие, узкоглазенькие мусульмане немецкого происхождения уже и не вспомнят тех ожиревших и обабившихся голубоглазых и белокурых бестий, которые когда-то лопотали на никому непонятном наречии.

Не пройдёт и пары-тройки веков, как новые сапиенсы под сенью развалин европейской культуры евронеандертализируются и кого, вы думаете, они с благоговением будут поминать в своих молитвах во время намаза? Ангела Меркеля и будут. Это ведь он, следуя воле Аллаха, сегодня споспешествует смене неверной западно-европейской крови на правоверную.

А стареющая по всем параметрам Европа очень нуждается в свежей крови. Да кто угодно в ней нуждается, если своя загустела до желеобразного состояния и гонять её по артериям и венам эффективно уже не получается.

Наверное, смену генетического и культурного кода за тридцать-пятьдесят лет иначе, как катастрофой не назовёшь, но смена за лет триста-пятьсот – это не катастрофа, это вполне себе эволюционный процесс, к тому же, способный быть болезненным по минимуму и вполне управляемым. Не этим ли и занимается старая мудрая Европа с подачи старой мудрой Ангелы?

Конечно, можно блюдя чистоту "арийской" крови, вымереть естественным путём и подчистую освободить баварское жизненное пространство для будущих африканских и азиатских немцев, а можно подмешать к своей загустевшей заевропейскую игристую, с пузырьками, и в лице многочисленных смуглых потомков продолжить и дальше наслаждаться живописностью альпийских лугов.

Так, может, и нет никакого европейского миграционного кризиса, и мы наблюдаем не повторение трагической истории в виде фарса, а хорошо продуманный цивилизационный проект с отдалёнными целями и необозримыми перспективами? В этом случае становятся понятными и неспособность Европы защитить свои границы, и нежелание её усложнять до невозможности "понаехавшим" жизнь, и стремление не "кучковать" новых производителей в одном сарае, а более-менее равномерно распределять их по всем скотным дворам. И пока мы тут, кривя сочувственные ухмылочки, ужасаемся редким, но бодрящим актам насилия над флегматичными фройлян, Германия незаметными шагами уверенно движется в авангарде обновления прямо в бессмертие.

via


Комментариев нет: