Невменяемый Дмитрий Гордон и бандеровцы


На киевского журналиста Дмитрия Гордона, входящего в украинскую либеральную элиту, ополчились бандеровцы. За то, что он позволил себе высказаться о национальном герое даже не плохо, а нейтрально. Вот и получил. Я считаю, по заслугам.




Сказал он следующее (ролик в конце поста):

— Я человек, который не любит Бандеру и об этом заявляет публично. Я единственный депутат Киевсовета, который проголосовал против переименования Московского проспекта в проспект Бандеры. Я считаю идеологию Бандеры предтечей многих национальных проблем в стране.

Столь же откровенно говорил и о языке:

— Я считаю, что вопросы о языке в переломные для страны периоды могут поднимать или дураки, или недальновидные люди, или те, кто ловят рыбу в мутной воде, или агенты ФСБ, агенты Кремля. Другого варианта нет. У нас есть страна, она — разная. В Харькове одни приоритеты, во Львове — другие, в Виннице — третьи, а в Сумах, может, — четвертые. Она разная! По языковым принципам, по конфессиональным, по национальным... Не понимать этого, не считаться с этим нельзя

И почти сразу получил ответ.

Ирина Фарион:

— Эту сволочь мало презирать. Этой падле надо создавать невыносимые условия для существования. Это проклятие для страны. Эта гадина мерзкая остатками своего вытекшего мозга панически боится основных условий освобождения и силы украинцев: пробуждения и постижения национального, исторического и языкового сознания. Поэтому полная бандеризация страны — это наша цель. Пусть он сдохнет, эта падла, в диких муках. Напишем каждый: я презираю Гордона.

Игорь Степура, заместитель главы Кировоградского областного совета, тоже свободовец:

— Нужно, чтобы оно сдохло. Вслед за Бузиной.

Когда мы говорили украинским либералам, что к власти приходят бандеровцы, они нам не верили.

Дмитрий Гордон не верил в это, даже когда оказался единственным в Киевсовете, кто был против появления в городе проспекта Бандеры.

По-моему, он и сейчас не верит, когда ему откровенно угрожает не психически неполноценная Ирина Фарион, а целый заместитель главы Кировоградского областного совета. Который, заметьте, не боится, что его привлекут к уголовной ответственности. Не привлекут, не сомневайтесь.

За такие же угрозы крымчанам Борис Филатов стал заместителем председателя Днепропетровской областной государственной администрации, а сейчас работает мэром Днепропетровска.

Ирина Фарион не скрывает: «Полная бандеризация страны — это наша цель». И у них, потомков галицких нацистов, гораздо больше шансов довести начатое еще в 2004 году до конца, чем у Дмитрия Гордона и его единомышленников, этих людей со светлыми лицами, которые выводили людей на Майданы, — их остановить.

Они неизлечимы, эти либералы. А Дмитрий Гордон так просто невменяем. 
 
 

Комментариев нет: