Суровый магаданский дорожник передаёт привет диванным асфальтоукладчикам

Несколько дней назад в сеть выложили видео участка дороги строящегося под Магаданом высмеивали рабочих за то, что они делают непонятно какой асфальт.



И вот ответ (на ролике ниже)! Толково и вежливо пояснено возмутившимся диванным экспертам (и без слова мата) как на самом деле делается хорошая дорога.





На строящемся участке есть несколько есть несколько мест с волнообразными просадками (трасса на этом участке не ремонтировалась с 80-х годов прошлого века). Поэтому, чтобы её сделать вровень, строители сперва уложили толстую подложку из черного щебня для выравнивания полотна (который диванные эксперты и приняли за асфальт), дальше идёт сетка армирующая и потом только асфальт.






Диванным асфальтоукладчикам, всегда что-то не нравится. То много асфальта положили, значит бабло пилят. То мало положили, значит уже попилили. Про тушение пожаров в лесу тоже самое, диванные эксперты тушили.

П.С.
На первой картинке не то, чтобы вы могли подумать. На верхней картинке нужная вещь - кусок полигона для испытания краскопультов перед нанесенем разметки.

Комментариев нет: