Опубликована стенограмма разговора Трампа с Зеленским


Администрация президента США опубликовала на сайте Белого дома распечатку телефонного разговора с Владимиром Зеленским, который произошёл два месяца назад

Из-за этого разговора вчера демократы начали малоперспективную для них процедуру импичмента Трампа (вот что значит истерика, отчаянные и безуспешные попытки демократов вернуть власть!)




О чём поговорили президенты?

- во-первых, они дежурно порасшаркивались друг перед другом, а Трамп поздравил Зеленского с победой на парламентских выборах, где большинство мест в Раде заняли представители партии "Слуга народа";

- затем они перемыли косточки Меркель, которая "много говорит про Украину, но мало делает", плюс за то же самое, что "только языком трепит" досталось и Макрону;

- Зеленский сообщил, что заменит украинского посла в США на более компетентного товарища;

- Трамп также попросил Владимира Зеленского помочь в расследовании взлома сервера Национального комитета Демократической партии в США в 2016 году. Тогда команду нынешнего президента США обвинили в содействии этой акции ради очернения Хиллари Клинтон, выступавшей оппонентом Дональда Трампа. Один из следов ведет на Украину, а украинский хакер, участвовавший в операции, дал ФБР показания в качестве свидетеля. Тесть это оказывается Украина жизнь Трампу испортила. А говорили, что русский след!

- договорились встретиться в каком-то ближайшем будущем. Зеленский предложил Трампу посетить Киев или встретиться в сентябре в Польше, когда Польша будет праздновать (именно праздновать, считает Трамп) юбилей начала второй мировой войны. На что Трамп ответил, что будет рад видеть украинского президента в Вашингтоне и что возможно встретятся лично и в Польше (куда, как известно, Трамп потом не приехал, предпочтя поездке отдых в гольф-клубе).


Самым большим криминалом в стенограмме, из-за которой бьются в истерике демократы, это одно место, где Трамп в разговоре заявил, что «было бы здорово», если бы тот изучил дело Джо Байдена».

На это Зеленский ответил, что новый генпрокурор обязательно займется этим делом.

Трамп отреагировал: «Много разговоров о сыне Байдена... Многие люди хотят узнать об этом, так что, если вы можете сделать это с генеральным прокурором, было бы здорово, потому что Байден хвастался, что остановил уголовное дело на сына».

***

По-разному можно прочитать ключевой момент. Если думать только о том, что он давил на Зе (а именно только так и будут преподносить американские "фейк-ньюс"), то читается как будто заставлял завести дело на Байдена-младшего.

А если беспристрастно судить, то давления не было, но наговорили оба много.

Читается: "тут в США многие говорят о якобы имевших место нарушениях закона со стороны Байдена и его компаний, вы не могли бы с генпрокурором провести расследование?" Или желание вскрыть нарушение закона - это предательство должности президента и национальной безопасности страны? Демократы совсем охренели в своей "исключительности".


Всё правильно, если Байдена прижмут по-настоящему, то ему светит конкретная тюрьма, несмотря на все его "заслуги перед отечеством". От того демократы и беснуются. Во времена Обамы они привыкли к вседозволенности как на мировой арене, так и во внутриполитическом поле. Но сначала пролетела "как фанера над Капитолием" Клинтон. Теперь тают надежды на реванш. Поэтому демократы пытаются найти "давление на руководителя другой страны", как будто американские президенты только этим и не занимаются.

Не поможет это демократам. Байден отыгранный вариант, хотя ещё год будет пытаться пыжиться. Но вообще  красивый скандал на весь мир о том, как может элитное американское ворьё и при этом учить других бороться с коррупцией. В своей короткой речи в декабре 2015-го года Байден 10 раз употребил слово "коррупция" и рассказывал о том, как с ней надо бороться. Потрясающе... И многие же им в рот смотрят несмотря ни на что?

Когда то типа Великая Америка за каких-то пять лет стала цирком. Все политики псакнулись и смешат весь мир. Но это и прекрасно. Пусть и дальше дуркуются на потеху всему миру.

П.С.
Зеленскому стоит молиться, чтобы президентом не выбрали Байдена :) Хотя Владимир скорее всего сделала верный выбор - судя по всему, если в США демократы не придумают ещё чего-то, то Трамп выигрывает 2020.

Хотя есть ещё один не маленький человек, которому этот разговор совсем не понравился - это Сорос. Он точно очень острый зуб против Владимира заточил. Теперь Зеленскому главное обратно нормально без приключений до Киева долететь :)
 
Андрей Червонец
 

Комментариев нет: