Беларусь обыкновенная: силовики стреляют по простым прохожим на улице и стреляют по окнам


Белорусские силовики стреляют на поражение по простым прохожим








Так же белорусский ОМОН начал стрелять по окнам многоэтажки в ответ на выкрики «позор». Силовики решились пойти на такое после того, как в ответ на избиение ногами и дубинками протестующего из окон начали звучать выкрики «позор» и «фашисты». По словам очевидца, силовики целились и стреляли по стоящим у окон людям.

Вот ещё одно видео, помимо того, что по ссылке выше.




В Минске белорусские силовики расстреляли двух задержанных, усадив их на остановке общественного транспорта.

"Достали пацанов из кустов, посадили на остановке и начали стрелять по ним... Я думала они их отпустили, а они их посадили и расстреляли сидячих! Что творят!", - говорят на записи авторы видео.

В сети появилось видео, на котором видно, как белорусские сотрудники ГАИ бьют водителей ногами. По сообщению очевидцев, гаишники вытаскивают водителей прямо посреди проспекта, кидают их на асфальт и избивают.






Если так будет продолжаться дальше, то я даже сомневаюсь, что протесты успокоятся. Кое у кого, не у протестующих, уже совсем крышак съехал. И таких видео уже десятки.


Если вы видите, что безоружного и не сопротивляющегося человека, вы имеете право использовать любые средства для спасения человека!

Ч. 2 ст. 34 УК РБ: "Не является преступлением действие, совершенное в состоянии необходимой обороны, то есть при защите жизни, здоровья, прав обороняющегося или другого лица, интересов общества или государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны."

Комментариев нет: