Штраф 500 тысяч евро в сутки


Где-то в начале года дружественная Польше Чехия потребовала закрыть угольную шахту «Туров» близ своей границы, потому что шахта якобы убивает природу. На что дружественная Польша сказала, что не может закрыть шахту, потому что шахта обеспечивает около 7-8% всей польской электроэнергии.

 

В ответ дружественные чехи пошли к евробюрократам и стали требовать с Польши денег. Дружественные евробюрократы сказали, что экология сейчас превыше всего, а шахту надо закрывать. На что Польша ответила, что после закрытия у неё примерно 3 млн домохозяйств в каменный век вернутся — с этим как? На что Чехия сказала, что хорош трепаться, закрывай шахту или плати €5 млн в день в качестве компенсации за свою польскую грязь.

 

На это Польша сказала «лол» — и продлила концессию на разработку «Турова» до 2026 г. На что евробюрократы сказали, что ОК, тогда начнём со штрафа €500.000 в день, Польша, пока ты не закроешь шахту. А если 500 тыщ в день окажется мало — потом сумму увеличим.

 

Еврообщага держит строй! Разом та до киньца.

 

А тем временем на техасской границе, где десятки тысяч беженцев собрались постоять у забора — их в итоге начали гонять ковбои на лошадях из пограничной службы из местного ополчения. С кнутом!

 

В Белом Доме кадры уже назвали «ужасающими». Но это только потому, что БЛМ, и кнутами хлещут негров. А вот хохлов так гонять — американцам можно, и даже нужно. В чем хохлоте предстоит убедиться на собственной шкуре. В самом буквальном смысле.

 

А Байден в это время катается на велосипедике на берегу в отпуске.

 

Вообще непонятно, за что американский майдан скакал, если честно.

 

Комментариев нет: