Украина: МинОборонный Эль-Шкандаль

Министерство Обороны новой "свидомой" Украины в искусстве "распила и отката" успешно лидирует на материке. Какое место в зачёте Украина заняла бы среди команд Африки, не знаю - но кажется, что в первой пятёрке была бы точно.

Сейчас разгорается неслабый "эль шкандаль" в Министерстве Обороны. Потому что укровоины пожаловались жёнам и матерям, что броники достаются в лучшем случае каждому третьему. А у тех, что доходят до личного состава, нет задней бронепластины. И теперь жёны и матери боевых патриотов Украины осаждают Министерство Обороны и требуют обеспечить бойцов нормальной защитой и каждого.

Мамы и жёны украинских солдат не понимают трёх важных вещей:

1) Солдат, у которого нет в бронежилете задней пластины, никогда не подставит спину врагу, а значит никогда не побежит.
2) Заград-отрядам "правосеков" удобнее поддерживать высокий моральный и патриотичный дух бойцов проверенной киевскими карателями методикой "выстрел в спину" - всё равно потом спишут на "зверства" Ополчения
3) Бронежилет без задней бронепластины стоит практически в два раза дешевле, а украинские генералы загоняют его по цене полноценного - и по розничной цене, а не оптовой. Свидомые генералы понимают - хрен знает, сколько эта война продлится, потому надо успеть заработать.

А вы-таки шо думали? Только Коломойский может продать армии дизтопливо по цене выше розничной и объявить себя меценатом и патриотом? Таки украинские генералы не хуже.