Бой под Марьяновкой 6 августа. Блиц-обзор (Vesti.ua)

Не путать с Марьинкой.

Два материала из одного ресурса на одну тему. Поданные с интервалом в три часа.

Петр Пуляев ■ 6 августа | 17:04
Во второй половине дня украинская армия начала наступление на Донецк со стороны пригорода - Марьяновки .

Местные жители сообщили "Вестям", что силы АТО окопались неподалеку от придорожного кафе "Агдам", которое расположено на Новоазовской трассе. ДНР держит оборону на черте из соседнего Ленинского района.

По информации, которой располагает наше издание, близ Марьяновки в данный момент проходят активные боевые действия. С местными жителями сейчас связаться крайне сложно – все они, опасаясь за свои жизни, спрятались в бомбоубежищах.

Примечание:

Фактически победа в бою под Марьяновкой - селе по Новоазовской трассе, означала бы для сил АТО получение "зеленого коридора" для вхождения в столицу Донбасса с юга
.

http://vesti.ua/donbass/64349-ukrainskaja-armija-nachala-shturm-donecka-so-storony-marjanovki

Петр Пуляев ■ 6 августа | 19:56

По информации жительницы Марьяновки, с которой удалось связаться "Вестям", бой продолжался более часа. Над селом летал беспилотник.

В результате сражений, по неподтвержденной информации, погиб повар придорожной шашлычной "Агдам", возле которой дислоцировались войска АТО.

Во время боя местные жители прятались в подвалах и так называемом бомбоубежище, которое они создали своими силами. Марьяновцы рассказали нам о том, что слышали непрекращающиеся автоматные очереди и выстрелы из тяжелой техники.

По словам нашей собеседницы, по состоянию на 19.30 бой окончен – выстрелы больше не слышны. В этом бою, рассказывает женщина, победу одержала ДНР.

Местная жительница отдельно отметила, что дома и квартиры в Марьяновке не повреждены, нет жертв и среди мирного населения, а также добавила, что силы ДНР располагали новейшим оборудованием – колонной бронетехники, "как будто только выпущенной с завода
".

http://vesti.ua/donbass/64374-ukrainskaja-armija-proigrala-boj-za-strategicheski-vazhnuju-marjanovku

Вообще я замечаю, что сегодня украинские СМИ как будто получили команду говорить...... нет не всю правду, но иногда правду. Меня это радует. Надеюсь это будет не только сегодня.
________________________________________________________________