Защитники Донбасса захватили ракетную установку "Точка-У"

Бойцы армии Новороссии провели успешную операцию по захвату у противника ракетной установки «Точка-У» в Донецкой Народной Республике. Об этом со ссылкой на источники в армии Новороссии сообщает агентство Voenkor.info.


"Информация проверяется. Ее косвенным подтверждением стал особенно интенсивный обстрел Донецка в ночь с 27 на 28 августа. Каратели в отместку за утерю ракетной установки нещадно обстреливают улицы города из района донецкого аэропорта.

Под сильный огонь из установок РСЗО «Град» укронацистов попали Областная центральная клиническая больница и 33-я школа, в которой начался пожар. Также нанесен удар по жилым домам Калининского района и местному ДК. Здание охвачено огнем", - говорится в сообщении.

Как напоминает агентство, из оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У» каратели киевской хунты регулярно обстреливают Донецк и Луганск, а также позиции защитников Донбасса. При этом ополченцам удалось сбить несколько ракет на подлете из средств ПВО.

"В любом случае, захват и использование «Точки-У» многократно расширит возможности армии Новороссии и может привести к серии ударов по базам и укрепленным опорным пунктам карателей", - резюмирует Voenkor.info.
________________________________________________________________________