"Последний путь" солдата

На Украине он сейчас долог и тернист. Солдат погибших в боях "неофициально" (это те, которые не попадают в статистику, потому официально их хоронить..... не спешат, как и опознать. Зачем. РАЗ ВСЕ ЭТО ПРИКАЗАНО СКРЫТЬ). Вот история одних поисков, которая чуть не привела к большому скандалу на Украине. Хотя может еще и приведет. С нашей помощью.


 Потому, что солдат погибший в бою и выброшенный на помойку, нет не за ненадобностью, а из опасения социального взрыва это пятно на власть. Мерзкое и грязное пятно. А тех упырей, которые пришли к власти через "революцию гидности" приказано считать чистыми и непорочными. Но изнанка этой власти как всегда грязная и мерзкая:

Василий и Наталья Нагорные - родители, которые потеряли сына в бесконечных распрях между Россией и Украиной. 11 июля – в черную пятницу - эта семья, как и сотни других, потерпела невыносимую боль потери. Но кроме этого им до сих пор не удалось найти тела родной кровинки. Семьи, с которыми судьба сыграла такую злую шутку, объединились и теперь предпочитают помогать другим. Недавно всплыла впечатляющая до невозможности информация: "На станции "Чаплино" Днепропетровской области находятся 4 рефрижератора с сотнями тел погибших".

Несмотря на тот факт, что эта ужасная находка обнаружена в Днепропетровской области, бить в колокола по этому поводу начали именно львовяне. Именно они сообщили об этом страшном факте днепропетровским волонтерам, которые отреагировали достаточно оперативно - сразу начали пытаться выяснить эту ситуацию. За что расплатились тем, что начали получать от неизвестных угрозы даже физической расправы над ними и их детьми. "Эта информация появилась и исчезла, но я лично сделал анализ данной ситуации: тела погибших под Зеленопольем, которые были доставлены 11 и 12 июля, затем были доставлены в 61 полевой госпиталь города Амвросиевка Донецкой области. Оттуда тела были доставлены в город Розовка - это уже Запорожская область, там проходит железнодорожная колея ", - говорит Василий Нагорный.

"Часть тел была доставлена из Розовки в город Пологи Запорожской области, где мы были на опознании, но тела нашего сына там ни оказалось. От города Пологи на север есть станция" Чаплино" в Днепропетровской области, сообщалось, что там стоит 4 рефрижератора с телами погибших солдат не только из-под Зеленополья, но еще и из других городов, где происходили бои ... Мы нашли три тела. Мы объединились, нашли тела, правда, не на станции "Чаплино", в других местах. Но мы надеемся, что будет допуск, а информация станет открытой, и родители смогут приехать на опознание и забрать тела своих родных, близких, сыновей. Это будет правильно", - дополняет мнение своего мужа Наталья Нагорная. "Давайте проанализируем ... Информация выглядит следующим образом. На прошлой неделе на телевидении показали в новостях, что людям, у которых погибли родственники, дается неделя, чтобы они обратились в Днепропетровск для опознания погибших, но неделя заканчивается, контактного номера телефона на данный момент нет, мы и сами хотели бы обратиться в Днепропетровск, но, к сожалению, информация отсутствует. Повторюсь, неделя заканчивается, а на следующей неделе, как сказали, тела будут просто похоронены под номерами солдат. Ситуация немного анекдотическая, хотя почему-то совершенно не смешно", - говорит Наталья.

"Станция "Чаплино" охраняется, подойти к ней совершенно невозможно. Вопрос - от кого? От родителей? Жен? От матерей? Что будет с теми телами? Что? Заявляли, что по завершении этой недели тела будут похоронены, однако возьмут ли у них анализ ДНК? Но в морги эти тела отправлять не будут, мотивируют это тем, что морги Днепропетровска переполнены. Так вот, вопрос: анализ ДНК где делать? Там, на железной дороге? И как это все будет происходить? На сегодняшний день там есть множество тел, которые можно узнать, достаточно просто на них посмотреть. Но к телам не пускают. Каждая семья еще надеется на то, что тело их кровинки находится где-то там, в дальнем углу одного из рефрижераторов. Поэтому очень просим не спешить с похоронами тел неопознанных солдат, ведь их там очень много, и я сомневаюсь, что потом их кто-то будет выкапывать", - добавляет она. "Почему столь засекречена информация? Куда бы мы не обращались, везде одни только отговорки. Сначала говорят, что там только один рефрижератор, и тела нашего сына там просто быть не может, ведь туда якобы свозят людей из-под Иловайска и из-под Савур-могилы. Но, согласно данным волонтеров, там 4 рефрижератора", - сказала госпожа Нагорная. "Волонтеры из Днепропетровска, занимающиеся поисками погибших и пропавших без вести, пытались раздобыть подробную информацию, но их просто туда не пускают. Однако, волонтерам удалось установить факт того, что там четыре рефрижератора с сотнями тел", - добавил мужчина. "Это наводит на размышления: неужели когда сообщают, что погибли 10 человек, значит это количество необходимо умножать на 5 как минимум?" - подытожила госпожа Нагорная. Поэтому как теперь быть - страна нам не помогает, факты скрывает, а теперь даже помочь возможности не дает
?

http://112.ua/mnenie/informaciya-kotoraya-poyavilas-i-mgnovenno-ischezla-116528.html

И это только один такой случай. А сколько таких рефрежераторов сейчас стоят на запасных путях. И скольких уже защитников Родины, которых так любят новые власти на камеру, закопали как никому не нужных бомжей под учетным номером.

yurasumy