Шутам позволено говорить правду

Владимир Вольфович как всегда ярко зажигает. На этот раз он рассказал в интервью германскому таблоиду «Bild» своё видение развития ситуации на Украине. 

Надо отдать старику должное, несмотря на его нередко шутовскую эпатажность, мозги у него варят лучше, чем у всей правящей украинской элиты вместе взятой.

Вот как он оценил сложившуюся сейчас ситуацию: «В результате пропаганды в Украине выросло целое поколение молодых людей, у которых полностью парализованы мозги. Они ненавидят как Российскую Федерацию, так и самих русских. В государстве на протяжении последних лет закрывались русские школы. Русским запрещали говорить на своем родном языке. К власти пришли прозападные люди, которым нужно было добиться нацистского государства с антироссийской политикой. Мы имеем борьбу против всего русского».

А вот его мнение относительно того, зачем Западу украинская АТО: «Запад провоцирует нас и ищет в России нового врага. США выгодно это: им нужен новый Вьетнам или Афганистан, новая длительная война для оправдания военных расходов и выхода из кризиса». США заинтересованы «в поддержании состояния хаоса для того, чтобы никто на протяжении многих лет не знал, что происходит».

А теперь немного футуризма от лидера ЛДПР.

«Что же касается Украины, то у нее в текущей форме вовсе нет какого-либо будущего. Если процесс распада страны сохранит прежние темпы, то уже к 2019 году Украины как независимого государства не будет». Явно выраженная антироссийская политика украинских властей за последние 20 лет «привела к росту недовольства среди русскоязычного населения в южных и восточных областях, в результате Киев переживает кризис, созданный собственными руками». К тому же со временем все громче о своих исторических притязаниях на украинские территории «будут заявлять в Польше, Румынии и Венгрии. Через пять лет на месте Украины будет шесть-семь регионов с населением в 10-12 млн. человек. И это еще самый оптимистичный сценарий».

Шут прямо говорит то, о чём думает царь?
 andreyvadjra