Итоги предательства

Вчера в начале программы новостей Брилев радостно провозгласил о "дружественной Украине" в связи с подписанием под нажимом Путина капитуляции Донбасса.


Кремлевские колаборационисты так радовались этому событию, что аж готовы были ручки Порошенко целовать. Путин уже ежедневно перезванивается с партнером по уничтожению русского населения Украины, а его пиарщики заретушевывают совершенное предательство национальных интересов.

"Мир пришел на Донбасс" под продолжающиеся обстрелы. Но их не видят путинские журнашлюхи. У них теперь другая реальность: "Порошенко, мир, американская жвачка". А то ведь в понедельник санкции введут. Вот будет смешно, если введут.

Теперь по поводу шестерок, подписавших бумагу о капитуляции.




Все заметили, что им даже их должности не прописали? Просто мимо шедший Захарченко и лежавший под забором Плотницкий? Потому что для Киева они никто и звать их никак, и это зафиксировано на бумаге. И с этим согласился посол РФ Зурабов. Да что Зурабов, они сами согласились, поставив подписи. Нет никакой Новороссии, ЛНР и ДНР. Вообще нет. И с этим они все согласны тоже. От имени Путина согласны, его ж фамилия в шапке.

А чтоб шестерки-предатели себя чувствовали спокойно, им гарантировали личную безопасность 12 пунктом. Не поможет, господа-сливатели.

Что касается смешной "децентрализации отдельных районов", так даже она "временная". Так и прописано "о временном порядке", то есть на какое-то время, а потом будет отменена.

Пункт 5. Незаконно удерживаемые лица могут быть только со стороны непризнанных республик, потому что их никто не признал, и они вне закона. Те, кого удерживает Киев, находятся в рамках украинского законодательства, под юрисдикцию которого подписались Плотницкий с Захарченко.

Пункт 6. Киев принимает закон и сам решает кого преследовать, а кого нет. Порошенко уже заявил, что только те, кто не принимал участие в боевых действиях.

Пункт 7. Набор слов, понятный только Лаврову

Пункт 8. То есть Россия теперь будет восстанавливать Донбасс

Пункт 9. Выборы по законам и под контролем Киева

Пункт 10. Незаконные вооруженные формирования находятся только на территории ЛНР и ДНР, остальные в рамках законодательства Украины. Причем, обратите внимание на "вывести с территории Украины", то есть никаких автономных республик нет и не будет. ЕС прямо так и заявила по итогам переговоров:

Евросоюз надеется, что достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня на Украине станут шагом к политическому решению кризиса, частью решения должен стать отвод «незаконных вооруженных групп и сил», заявила представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
Под незаконными вооруженными группами ЕС неоднократно подразумевал действующих на востоке Украины ополченцев.


Короче, сдались с потрохами, не получив вообще НИЧЕГО.