"Бойня на майдане"

Триумфальное начало большого плавания. Фильм-расследование американского режиссера о трагических событиях минувшей украинской зимы "Бойня на Майдане" получил Гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене, Италия.
 Мировая премьера состоялась 3-го октября в рамках конкурсной программы фестиваля на экране древнего "Театро дель Роцци".
Снятый в одном из наиболее востребованных на сегодняшний день жанров документалистики, фильм-расследование легко нашел путь к сердцам посетителей кинофестиваля. Вместе с независимыми экспертами из разных стран мира режиссер Джон Бек-Хофманн показал события непредвзято и без политической цензуры, и, как всегда, люди почувствовали и оценили честность рассказчика.

 Не раз во время показа экспрессивная итальянская публика разражалась аплодисментами, а по окончании просмотра зрители устроили настоящую овацию. Лучшим доказательством того, что фильм вызвал живой интерес публики, стало продолжительное обсуждение затронутой темы - профессора Сиенского университета один за другим брали слово и поднимались на сцену, чтобы рассказать об истории Восточной Европы и Украины, помочь публике лучше понять историческую подоплеку событий и ответить на многочисленные вопросы.

http://112.ua/mnenie/boynya-na-maydane-premera-na-kinofestivale-zavershilas-prizom-125129.html

Наверное хороший фильм (пока не смотрел). Тем более об Украине. Тем более АМЕРИКАНСКИЙ. Можно было бы и показать по центральному украинскому телеканалу. Только....... по мнению Шария:
Выводы весьма неутешительны, скажем так. Не вижу ажиотажа в СМИ. Тишина. Вероятно, не просто так. Это своего рода Fahrenheit 9/11 об Украине»

Что  же это за правда такая, которую надо скрывать от своего народа? Может это правда о том, что и бойню на Институтской, как и все последующие бойни на Украине (Одесса. Донецк, Харьков, Луганск и т.д.) устроили украинские фашисты? Жители Украины - приверженцы хунты. Как же так? Свобода слова и демократия не могут быть однобокими. Заставьте свое руководство показать фильм-расследование ВАШИХ американских друзей (думаю хоть тут у Вас Путин не при чем?) о том как ВАС убивали. Раз Ваши руководители до сих пор не провели независимого расследования, воспользуйтесь работой других. Но к кому я обращаюсь. Вы же трусы. Вы же можете только убивать безоружных милиционеров и БОИТЕСЬ задать вопросы своим кукловодам и СВОИМ УБИЙЦАМ. Обычное стадо. Стадо, которое пастухи ведут на бойню. Жаль мне Вас жители Украины. Пока вы будете послушным СТАДОМ ни вам ни Украине МИРА, а значит и счастья не видать.