Валенса: Война с Польшей сократит население России до 20 миллионов

Экс-президент Польши Лех Валенса не исключает нападения России на свою страну, «с учетом действий Владимира Путина». Но закончится оно для Москвы поражением, заявил политик в интервью TVN24. В конце концов из противостояния страна выйдет маленьким государством с населением не более 20 миллионов человек.


Что будет, если через три месяца «зеленые человечки» окажутся в Польше?

ЛЕХ ВАЛЕНСА, экс-президент Польши: Знаете, Польша никогда не сдавалась. Я даже когда-то сказал, что первый встану на защиту, я не позволю, чтобы незваные гости топтали сапогами польскую землю. И поэтому поляки…

А могут топтать или нет?

ЛЕХ ВАЛЕНСА: Вы знаете, проблема заключается в том, что если будут топтать, то проиграют.

А могут топтать?

ЛЕХ ВАЛЕНСА: Все возможно. Если такие вещи напрасно совершил Путин, он и здесь все может сделать. И будет война.

 Гжегож Схетына говорит, что Польша находится в безопасности, потому что мы никогда не были в Советском Союзе. Это должно меня успокоить?

ЛЕХ ВАЛЕНСА: Нет, нет, что вы, он может попробовать, но тогда будет война, в которой проиграет Россия. Если бы она сейчас атаковала, - а у России сейчас есть как минимум 60 национальностей, - тогда в России осталось бы не более 20 миллионов человек. Она станет очень маленьким государством, если рискнет напасть на Польшу и на другие государства. Я вижу, что происходит, я вижу, что случится с Россией. Конечно, от одного до десяти миллионов погибнет. Это я тоже вижу. Поэтому, учитывая все это, было бы лучше, если бы ничего подобного не произошло.

Дата выхода в эфир 16 марта 2015 года.

Комментарии зрителей на сайте tvn24.pl:

Robocopter: Первый стратег Европы прав при условии, что в России никто не нажмет на красную кнопку.

Morrdziaty: Лучше с Лехом не связываться!

Bundesrepublik Deutschland: Человек, если бы Путин тебя сейчас слышал, он описался бы от смеха! Есть у тебя чувство юмора, есть!

armysos com ua: С тех пор как президент Валенса перестал быть президентом, он стал моим идолом)))

Greenspan_FtJ: Президент Польши и поляков! Я бы хотел, чтобы господин Валенса принял участие в президентских выборах!!!

wladek83: Я бы хотел господину напомнить, что Войско Польское выиграло битву один-единственный раз, и это было названо Чудом над Вислой. Не думаю, чтобы такое чудо вновь повторилось.

Kazir: Господин президент, вы правы, что если Россия нападет на нас, то нас погибнет 10 миллионов. Но то, что мы, поляки, победим ядерную державу, это вы явно слишком преувеличили.

9 комментариев:

  1. Анонимныймарта 18, 2015

    Лять, вояки... вас в 41 разделили без выстрелов...Сказочный дебил...Кому вы нужны ? У нас что, негде яблоки выращивать ?....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 18, 2015

    бред идиота. зачем печатать? дедушке надо к врачу.

    ОтветитьУдалить
  3. Пират Андрей- Воробеймарта 18, 2015

    Воско польськэ на ровЭрах до холеры моцнэ!!!
    В детстве после просмотра "четыре танкиста и собака" я начинал понимать, что войско польскэ бЭрлин брало, а российскэ помагало.
    Старый маразматик, шел бы уже отдыхал. Самая продажная нация в ЕС.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пират Андрей- Воробеймарта 18, 2015

      Дед прошел всю войну. Концлагерь, бежал..., партизаны. Короче, с фронта вернулся в 1947-ом. Так вот его слова: много я народу видел, но продажнее поляка не видел.

      Удалить
  4. Анонимныймарта 18, 2015

    Сказочный идиот! Тьфу на него... Тьфу на него ещё раз.

    ОтветитьУдалить
  5. Было племя лютичей. которое еще тогда предало других западных славян и сдало их норманам. От них наверно и произошли Ляхи(созвучно с словом Лихо))

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныймарта 18, 2015

    Особенно это заявление, ну, о-ч-ч-ч-ень впечатляет: "Польша никогда не сдавалась". Припоминаю один курьёз. Несколько лет назад, польские футбольные фэны прибыли на чемпионат мира, к нам в Германию. На их майках очень гордо, но невразумительно, красовалось что-то в том духе, что они, дескать, приехали поквитаться с нами (немцами) за за Вторую Мировую. В ответ на майках немецких болельщиков появилось краткое: "Тогда нам понадобилось две недели, сегодня мы управимся за 90 минут!" Ну, и, само-собой, управились. Никогда не здающиеся, как всегда всё просрали. Кстати, кое-где и в бубен получили. Удивительно паскудный народец!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимныймарта 18, 2015

    Старичка бы в интернат для психохроников, с хорошим уходом, а они его так травмируют. Бессовестные и жестокие эти поляки. Совсем старичков не берегут, дажетаких авторитетных идиотов. И куда только смотрят все эти пресловутые борцы за человеков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пират Андрей- Воробеймарта 18, 2015

      Ему уже поможет, только патологоанатом.

      Удалить