Дружба дружбой, а табачок врозь (деньги Лазаренко)

Как обычно поступает друг, когда тебе надо помочь. Правильно помогает. А как поступает друг, который нашел твои деньги (и точно знает, что они твои), а ты умираешь с голоду? .... А дудки, не угадали. Друзья они вель разные бывают. Вот у Украины например такие:


Суд в Вашингтоне одобрил соглашение, согласно которому банк островного государства Антигуа получает часть от почти 250 миллионов долларов, принадлежавших бывшему украинскому премьер-министру Павлу Лазаренко.

Почти 75 миллионов долларов, скорее всего, поступят на счета американского правительства, сообщает "Голос Америки".

Параллельно с судом над Лазаренко в Калифорнии в американской столице в 2004 году был начат процесс конфискации его имущества. Американской системе правосудия удалось установить местонахождение около 250 миллионов долларов, которые вывели из Украины коррупционным путем и положили на счета в островных государствах Антигуа и Гернси, Литве, Лихтенштейне и Швейцарии. На эти деньги претендовали многие сторон, в частности и сам Лазаренко, и российский "Газпром".

Среди претендентов и банк "Єврофед", который основал Лазаренко на Антигуа, однако сейчас банком руководит назначенный судом ликвидатор. Банк пошел на мировую с правительством США, который также является одной из сторон процесса, и согласился на снятие претензий на большую часть денег. Судья эту мировую одобри
л.

http://tvi.ua/new/2014/11/26/hroshi_lazarenka_podilyat_mizh_soboyu_amerykanskyy_uryad_ta_bank_na_antyhua

Я понимаю. "Честная страна". Процедура. Но ведь всем понятно, что деньги украдены у украинского народа, который сейчас ... перживает не лучшие времена. Как говорил Шура Балаганов: "По справедливости надо". Да и правительство в Киеве ВАШЕ. Ну и верните деньги на Родину. Нет. Дружба дружбой, а табачок врозь. Кому нужны в Америке украинские аборигены, которые по своей дури (и американской указке) подожгли свой дом. А 75 миллионов долларов под ногами не валяются. Да и остальные (доллары) я так понимаю недалеко "уйдут".

П.С. И кстати как раз в тему. Миссия МВФ уехала, но обещала вернуться (как Карлсон).

yurasumy

Комментариев нет: