Пэрэмога всё ближе...

Вряд ли в русскоязычном секторе интернета остался кто-то, не знающий, что такое карго-культ, но на всякий случай напомним. Во время Второй Мировой войны американские войска регулярно доставляли грузы (по-английски cargo) на острова Тихого океана. Разумеется, аборигенам тоже перепадало от щедрот. Война закончилась, и американские самолеты улетели домой или на новые военные базы. Опечаленные туземцы решили, что если они построят взлетно-посадочные полосы, самолеты, аэропорты и радиовышки, то транспортники с грузом снова прилетят.

Год за годом они возводили из соломы и палок имитации аэродромов, в меру своего разумения повторяли действия американских солдат, принимавших рейсы, но почему-то никто не прилетал. Поэтому почти все, даже самые дикие племена давно отказались от карго-культа.

Но украинцы - не аборигены, написал бы Леонид Кучма. А посему, Украина стремительно погружается в дикость и первобытность, и карго-культ в Киеве не кажется чем-то странным. Наоборот, имитации самолетов из соломы набирают в стране победившей евроинтеграции всё большую и большую популярность. Вот только вместо евроинтеграции получается сплошная евроимитация

Свежая новость на УНИАН: «В Украине введут автомобильные номера европейского образца до конца марта». Это, безусловно, крайне важный шаг на пути к Европе. Приедут иностранцы в Киев, увидят номера знакомого дизайна и сразу поймут: це – Еуропа!

До этого было принято решение переименовать милицию в полицию. Действительно, нынешнее название какое-то советское, а не европейское. Даже Россия отказалась от милиции. Вот только одно не учли евроимитаторы: во всех странах, где есть полиция, нападение на полицейского – одно из самых страшных преступлений, за которое можно очень легко получить пулю в лоб. И полицейскому за это ничего не будет. А в Украине исторически сложилась другая традиция: нападать на милиционеров, стрелять по милиционерам, заживо жечь милиционеров. Так что надо бы предупредить «Правый сектор» и других любителей «народного правосудия», что полицейский – это вам не милиционер.

Во Львове накануне католического Рождества прошла акция против Деда Мороза. Мол, заменим его Санта-Клаусом – и тут же вокруг станет Европа. Надо бы еще выгнать в Россию всех стоматологов, а украинцам нехай помогает зубная фея. Еще надо запретить Буратино и Волшебника Изумрудного города как пособников сепаратистов. Только Пиноккио, только Страна Оз, только настоящий Запад!

Список украинских евроимитаций весьма обширен – это и отказ от Великой Отечественной войны с переименованием её на европейский лад во Вторую Мировую, и европейский мак вместо отечественной гвоздики в качестве главного символа памяти павших, и факельные шествия по улицам. А, нет, факельные шествия – это же фашисты устраивали, но Украина – она такая по-европейски толерантная, она всё примет…

Тем временем реальная ситуация в стране всё хуже и хуже. Financial Times пишет, что МВФ недооценил предполагаемый госдолг Украины и падение ВВП. Используя методику самого МВФ, газета подсчитала, что в следующем году суверенный долг Украины достигнет 90% от ВВП, который, в свою очередь упадет на 10%, а вовсе не на предполагаемые правительством 5%.

«Если западные покровители в ближайшее время не предоставят Киеву больше денег, Украина может быть вынуждена объявить дефолт. Эта перспектива заставляет кредиторов продавать облигации», - пишет Financial Times.

Покровители же, судя по исходящим из Европы сигналам, ждут не дождутся, чтобы уже забыть про Украину и заняться своими делами.

Так что, похоже, уже очень скоро по Украине будут бегать завернутые во флаг ЕС дикари, призывать Санта-Клауса, а на задницах последних недоеденных свиней будут гордо красоваться автомобильные номера европейского образца.

5 комментариев:

  1. Анонимныйянваря 07, 2015

    Не в бровь, а в глаз!!! Уже нет даже огорчения по поводу происходящего в Украине, а просто смех!!! И скорее всего смех истерический...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйянваря 07, 2015

    Подписываюсь под каждым словом! Чем больше размышляю о "еврохохлизме" тем больше убеждаюсь, что нацизм - это, в конечном счете, ВСЕГДА отказ от собственной национальной идентичности. Всегда Предательство! И "Еврохохлы" это однозначно доказали на деле... И как оказывается быстро люди становятся одноклеточной протоплазмой.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйянваря 08, 2015

    Автор, ты не прав....И вот почему: ты посчитай экономически, что проще? Нацепить на каждую таврию или запорожец по еврономеру или дать украинцам по евромашине?....То-то....Там всеже великие умы сидят, деньги считать умеют....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. запорожцы больше не выпускают, так как перестали покупать и ланосы. пипец укравтопрому еще в прошлом году настал

      Удалить
  4. Анонимныйянваря 08, 2015

    горечь и стыд, это все что мы здобулы

    ОтветитьУдалить