Новая рождественская сказка: Путин-Ирод, Волхвы-киборги

Во Львове переосмыслили Библию и ввели новую трактовку Рождества Христова, где роль Царя Ирода отведена Путину, а к младенцу Иисусу вместо волхвов приходят киборги.

В столице Галичины на площади Арсенальной установили необычную инсталляцию - «шопку» — с настоящими актерами и животными. Кроме традиционных библейских персонажей — Иосифа, Марии, ангелов, в вертепе есть новые персонажи — украинские военные. Ирода изображает актер с маской Путина. Охраняли маленького Иисуса бойцы украинской армии с нашивками «Укроп» и «Киборг». Ангелов и Волхвов приветствуют пластуны (аналог скаутов), а также «киборги» и «укропы», которые защищают младенца Христа. Вместо традиционных колядок пластуны исполняют «Путин-ла-ло-ло».

Организаторы «укропского» вертепа на площади Арсенальной также предлагают всем присутствующим делать благотворительные пожертвования в пользу армии и берут деньги за посещение вертепа.

Удивительно, что на роль Иисуса из украинского политикума ни одной достойной кандидатуры не нашлось, хотя законы жанра и требовали положить в люльку упитанного пупса с лицом Порошенко, загребающего ручонками щедрые дары, ну или Ляшко в каске. А роль девы Марии вполне можно было доверить Юлии Тимошенко, тем более, что в свое время ее называли «Мария Дэви Христос» украинской политики. Следовало бы профессионально прогнуться и назначить Обаму ангелом.

Совершенно не раскрыта в новой рождественской сказке и тема волхвов, приносящих святые дары. Их сыграли бы вечно небритые Турчинов с Яценюком. Ну а Коломойский вполне подошел бы на роль главного жреца, особенно, вручив родившемуся Мессии золотую карту «Приват-банка. А на роли ослов кастинг можно было бы вообще не проводить, их бы убедительно изобразили практически все депутаты Верховной рады.

1 комментарий:

  1. Анонимныйянваря 08, 2015

    Оригиналы....Только к Библии нельзя ни убавить , ни прибавить: Откровение (Последняя книга Библии) 22 глава 18-17 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."...... Думается, что укропы и гиборги заработали и то и другое одновременно....

    ОтветитьУдалить