Что-то буржуи запаниковали

Чешское издание Reflex пишет: "Несмотря на то что наша экономическая ситуация по-прежнему лучше, чем в России, история учит нас тому, что не раз экономически более слабый противник уничтожал экономически более сильного. Что касается военной сферы, то наше и без того слабое положение ослабляется еще больше". В статье чешского издания отмечается, что Европейский союз как «колосс на глиняных ногах», он ослаб как в экономическом, так и в военном плане, и вскоре может прекратить свое существование.


При этом автор публикации подчеркивает, что в современном европейском обществе нет стремления «жить и умирать для будущего следующих поколений». Reflex выделяет, что на фоне происходящего особенно угрожающе для Евросоюза выглядят «растущие амбиции и военная сила России и массовая иммиграция из мусульманских стран вместе с распространением самых радикальных форм ислама».

Вполне логична ехидная реакция  председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Рогозина в своем блоге в Facebook: "Что-то буржуи запаниковали".

Это не единственная истерическая реплика, свидетельствующая о нагнетании на Западе антирусской истерии. Немногим ранее главком воздушно-космической обороны Северной Америки адмирал Уильям Гортни отметил, что возможности России по сдерживанию ракет увеличиваются, и это может вызвать дополнительные трудности в защите территории США от потенциальной угрозы.

Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем микроблоге в Twitter эти слова: «Очень сочувствую. Как я вас понимаю!».
Источник: algari

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 05, 2015

    Ну какая же это истерия? Это этот, как его - суровый реализЬм!

    ОтветитьУдалить