Под посольством США в Киеве состоялся очередной антивоенный митинг

Под посольством США требуют прекратить вмешательство страны в украинские дела

Под Посольством США происходит мирный митинг против вмешательства Штатов во внутренние дела Украины.


Как сообщил корреспондент канала, около 50 человек вышли с лозунгами «Украина для украинцев» и «Долой американскую оружие из Украины». По словам правоохранителей, присутствующие заявляют, что в Украине присутствуют американские солдаты, которые причастны к разжиганию конфликта на востоке.

Большинство присутствующих демонстрантов комментировать отказываются. Часть говорит - что за мир.

Корреспондент канала также сообщил, что якобы один из молодых людей присутствующих на демонстрации в ответ на вопрос о том, что они поддерживают - заявил "Мы за мир. И за единую Россию".

При этом среди присутствующих есть несовершеннолетние. Правоохранители оцепили митинг, однако не вмешиваются.












Сайт "Пресса Украины" материал о митинге выпустил с названием : "Титушки с украинскими флагами вышли с протестом под посольство США".
Также в материале написано следующее:

Пользователи соцсетей активно включились в обсуждение данной акции. Так, они обратили внимание, что в надписях на плакатах допущены ошибки, которые свидетельствуют, что протестующие «украинцы» не владеют украинским языком. «"захватили" - написано по-русски, "Україну" - по-украински ...



По мнению пользователей соцсетей это является неопровержимым доказательством того, что участники акции это - титушки, которые мимикрировали под украинцев, и в очередной раз создают картинку для российского ТВ, изображая протестующих против США.


P.S. Несколько подобных митингов состоялись в этом году перед посольством США. И уже были факты, когда к участникам этих акций подсылали провокаторов для дискредитации протеста. Скорее всего, и в этом случае, именно провокатор ответил: "Мы за мир. И за единую Россию". В случае с плакатом "США захватили Україну", тоже, возможно, имеет место провокация. Видео с митнига пока, нет, если появится - добавлю в материал.
made_inussr

Комментариев нет: