Украина — не Гондурас!


Укропы Пушечное сало
Вот интересно — когда в Гондурасе в последний раз стреляли из противотанковых гранатометов по магазину? Эхе-хе, далеко гондурасцам до настоящей цеевропейской цивилизации:

Ночью неизвестные обстреляли помещение рыбного магазина, расположенного в селе Залужье Мукачевского района (Закарпатская область). Об этом сообщает ГУ МВД Закарпатской области.
«Вероятно, злоумышленники стреляли из ручного противотанкового гранатомета. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия)» — говорится в сообщении.
Стрельба из ручного противотанкового гранатомета по нынешним временам в цеевропе является обычным хулиганством. Запомним это. Потому что это отнюдь не единственный случай. В тот же день в Киеве неизвестный расстрелял банк из гранатомёта:
Ночью 24 июля на улице Смирнова-Ласточкина неизвестный мужчина расстрелял здание банка и скрылся. Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка. В результате повреждён фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».
Угу. Это уже столица. Но тоже хулиганство. Интересно, когда за данный вид правонарушения станут просто штрафовать? Ведь это такие мелочи… А там уже и внесут стрельбу из противотанковых гранатометов по зданиям в национальные традиционные забавы — знаете, как в Испании обливание водой или запуск феерверков.
Ну а на закуску — Винницкой области автоматчики штурмовали известняковый карьер:
В Шаргородском районе Винницкой области группа из примерно 20 человек штурмовала предприятие «Шаргородский карьер», занимающееся добычей известняка. Инцидент произошёл около 14:00 23 июля. Нападавшие были вооружены помповыми ружьями и автоматами Калашникова.
В результате боя с охраной предприятия, которая также была вооружена, нападавшие отступили. В результате перестрелки директор предприятия получил ранение в грудь. Кроме того, по неподтверждённой информации, есть раненые и среди других сотрудников предприятия.
Це Европа, мальчики и девочки. Обычный день европейского государства.

Комментариев нет: