Боец укровермахта: На Донбассе против нас 80% населения

Сюжет украинского канала ICTV: "Солдат, который в отпуске побывал на "той стороне", рассказал, какую пропаганду используют террористы, и как на нее реагирует население."
 На 1.12 херой делает оговорочку по Фрейду: " В прошлом году так флаги ставили, все захвачено было." И, тут же исправляется:"Ну как не захвачено, а вернули назад свое". А далее признает, что 80% жителей Донбасса настроены против захватчиков.
Забавно звучит про "террористов", которые цинично используют детей м детские рисунки в своей пропаганде. Извините, а вот это что:















Также укровоин рассказывает про листовки. Листовками с таким текстом "заряжали" агитснаряды во время Дебальцевского котла. В них была следующая инструкция:

1. Отсоединить магазин от своего оружия.
2. Перевесить оружие на левое плечо стволом вниз.
3. Поднимите руки над головой и медленно приближайтесь к позициям войск.
4. Поднимите кусок белой ткани, платок или эту листовку.
Военнослужащие армии ЛНР и ДНР знают эти условные знаки, являющиеся свидетельством вашего мирного намерения
.

Раз уж зашла речь про листовки, то предлагаю небольшую подборку листовок

Украинские листовки:










Листовки Новороссии:



2 комментария:

  1. Анонимныйавгуста 09, 2015

    Любопытно, уважаемый автор этой рафинированной подборки перлов свидомой мудрости он, что, идейный пропагандист или, так, по скудоумию этим занимается? А на ресурсе это сервируют под рубрикой «забавные курьозы», или, тоже по недомыслию? Очень, очень впечатляет! Все «макаревичи» и «ахеджаковы» завистливо желтеют в сторонке. Им и не снилось!
    В связи с этим невольно вспоминается следующий случай: Давно, еще во времена «вьетнамской войны», некий режиссер-миротворец в США, решил снять антивоенный фильм. Он создал великое произведение искусства, ибо он был чрезвычайно талантлив. Правда после выхода кртины на экраны, армейский призыв в его родном городе увеличился на 600%. Режиссер, бедолага, едва не наложил на себя руки...
    Ну и в завершении, хдтелось бы вновь напомнить всем рвущимся к перу в наш мутный век: Дорога в ад, друзья, все еще вымощена именно благими намерениями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйавгуста 10, 2015

      Точно! Как там у Жванецкого; « Ты, Федя, пропагандистом, как раз, можешь и не быть!

      Удалить