Беспредел правосеков над ментами

И знову перемога: охранник семьи Яроша устроил беспредел на АЗС в Днепродзержинске. Здобулы!
В субботу, 1 августа, на одной из заправок Днепродзержинска была стрельба.По неподтвержденной информации, огонь открыл бывший охранник лидера Правого Сектора Дмитрия Яроша. Об этом пишет газета «Событие». 


Прибывшие на место инцидента правоохранители задержали мужчину, который был сильно пьян и размахивал пистолетом «Глок» перед стоящим на коленях сотрудником АЗС. К этому моменту на заправочную станцию подъехал микроавтобус, из которого вышли восемь представителей «Правого сектора» во главе с одним из лидеров «Таксоном».

Активисты стали угрожать женщине-следователю расправой, избили эксперта-криминалиста и попытались вызволить задержанного «правосека». На помощь сотрудникам милиции прибыла патрульная машина, после чего «Таксон» набросился на машину с ножом и криками: «Мы все равно его отобьем!» — а затем разбил стекла и порезал шины.

Водитель патруля, передернув затвор своего пистолета, заставил агрессоров броситься к микроавтобусу. Предполагая, что в авто может быть оружие, как пишет издание, правоохранители не стали их преследовать и задержали двоих – бывшего охранника Яроша и «Таксона».

Сейчас они доставлены Заводский РО Днепродзержинска. «Таксон» разбил головой стекло в дежурке, по мнению оперативников, для того, чтобы ему назначили медицинское освидетельствование. Примечательно, что практически все медучреждения Днепродзержинска отказались брать «Таксона» на экспертизу. Теперь, как сообщает газета «Событие», дело всячески «заминается». Сотрудников МВД заставляют переписывать рапорты, что стрельбы не было. Однако, пистолет уже признан боевым.

Информацию о задержании бойца ПС подтвердил один из лидеров местного «Правого Сектора» Аскольд Можейко.
 
Материал

Комментариев нет: