Семенченко пообещал застрелить Захарченко и Моторолу в сессионном зале ВР

Из Киева продолжают приходить обнадеживающие известия о процессе обустройства Украиной "единой страны". Небезызвестный нардеп от «Самопомощи» и почетный комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко пригрозил расстрелять главу ДНР Александра Захарченко, если он окажется в Раде, а Минские договоренности будут выполнены.
Об этом экс-комбат заявил в эфире телеканала "112-Украина". 


По его словам, ополченцы и бывшие добровольцы «не уживутся в Раде». 

«По Минским соглашениям мы идем к выборам на Донбассе, амнистии боевикам, к народной милиции. Как вы думаете, мы уживемся вдвоем – добровольцы и бандиты.

Я так понял, нынешняя власть выбирает себе партнеров. И кто-то должен уйти либо физически, либо морально. Я смотрю, что процесс идет не в нашу пользу.
Мы прилагаем все усилия для того, чтобы действовать демократическими методами. Однако в случае, если у нас здесь появятся Моторола или Захарченко в виде депутатов, у нас вопрос не возникает, что надо делать – стрелять.

И до этого будем все усилия прилагать, чтобы было все демократически и мирно»,заявил Семенченко.

Как очевидно, у украинских депутатов довольно странноватые представления о "единстве" страны, лишний раз намекающие, что единство может быть только с освобожденными от населения территориями Донбасса. Кроме того, Семенченко непозволительно путается в определениях, обозначая бандитами не добровольцев, а представителей Ополчения. А ведь о том, что добровольцы - бандиты, уже заявлено даже Генеральной прокуратурой Украины. 

Таким образом, аналогичное единство налицо даже у Киева. А ведь песнь о единстве это хит с его холмов, Донбасс же себя не навязывает, и с удовольствием бы предпочел никогда более не видеть ни тех, ни других.

1 комментарий:

  1. Анонимныйсентября 16, 2015

    Костик Гришин знает, что в следующей Раде ему не быть, а ждет его "дальная дорога". Чужбина уже клыче: "По тундре, по железной дороге,....»..

    ОтветитьУдалить