Украина не Европа: на Черниговщине обокрали международного наблюдателя из США

Европейцы, как известно, оказались ещё теми фруктами  в отношении присягнувшей на рабскую верность Украине, не уставая демонстрировать, что их любимое кредо «поматросить и бросить». Однако и Украине рассчитывать на иное отношение затруднительно: вороватую прислугу в приличных домах не жалуют.


А ничем кроме воровства Украине в Европе пока прославиться не удалось. Вслед за чиновниками, разворовывающими заграничные подачки, не отстает и население, плоть от плоти с киевскими властями. В Черниговской области международный наблюдатель, который прибыл на Украину в составе миссии для наблюдения за местными выборами из Соединенных Штатов Америки, почувствовал сие на свой шкуре, став жертвой местных воров.

Об этом сообщает информагентство УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Как сообщает издание, инцидент произошел на следующий день после местных выборов в городе Нежин.

Злоумышленник проник в гостиничный номер, в котором остановился официальный международный наблюдатель, и украл планшетный компьютер и фотоаппарат.

В Нежинском областном управлении Министерства внутренних дел Украины по данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.185 УК Украины «кража».

Похожий инцидент произошел 25 октября в Днепропетровске с международным наблюдателем лордом Ричардом Балфом – у него также пропали личные вещи.

Лощеный дворянин беспечно прибыл в Днепропетровск с аналогичной целью - для наблюдения за ходом местных выборов.
 
В итоге лорда ограбили в аэропорту Днепропетровска, куда он прибыл из Киева.
«Свой багаж я сдал в аэропорту Киева. Получив его в Днепропетровском аэропорту, обнаружил, что украдены деньги и вещи», — сообщил лорд на пресс-конференции.

На Украину член палаты лордов прибыл в составе миссии для наблюдения за местными выборами. По мнению британца, в европейских странах такого инцидента не произошло бы.

«Если бы такое случилось в Великобритании, виновного сразу бы уволили», — добавил недовольный лорд.

Но Украина, как известно, не Британия, а скорее, Цэигил, а потому никого не уволили. Благо, что хоть уголовное дело завели. И краснобаят, что ведется следствие. Но британцу, впрочем, как обворованному гражданину США, лучше не одолеваться тщетными надеждами. Что упало – то пропало. С ИГИЛом просто так не солидаризируются.

Комментариев нет: