О смерти заукраинца Колесникова


Оппозиционер укропный
Относительно смерти «заукраинца» Влада Колесникова (вот этого, на фото) высказался Егор Холмогоров:
Хочу заметить следующее. Я считаю всех поддерживающих киевский режим очень плохими людьми. Очень аморальными и злыми.
Они отлично знают, что в ходе боевых действий в Донбассе ВСУ массово убивают гражданских лиц — женщин и детей. Они отлично знают, что в этом нет никакой военной необходимости — Донецк ВСУ все равно не возьмут, это всем понятно с августа 14. Они отлично знают, что убитые дети — граждане Украины. То есть с украинской точки зрения это собственный народ.
Они отлично знают, что в риторике украинской пропаганды Донецк и прочее оккупированы Путиным, то есть это убийство оккупированных своих граждан. Они отлично знают что с точки зрения «патриотов Украины» это все справедливый этноцид — мол так сепарам и надо.
Другими словами, все сторонники Украины осознанно и с открытыми глазами поддерживают массовое уничтожение безоружного мирного населения либо за его гражданский выбор, либо вообще ни за что так как оно «оккупированное».
Это никак не вытекает из их поддержки «евроинтеграции Украины». Вполне можно было быть за нее, за Майдан, против Путина, против ДНР, но не поддерживать артобстрелов городов и массовых расправ, подобных одесской.
Я отказываюсь думать, что поддержка подобных вещей может быть чисто политической, не нося характера тяжелого нравственного повреждения. Во всяком случае на противоположной стороне ничего такого — артобстрелов жилого сектора без конкретной оперативной задачи, удовольствия от смертей гражданских лиц и тд я не наблюдаю. Никакой «взаимности военных преступлений» как это было во Второй Мировой тут нет, и то взаимность и тогда не означала равенства. ГУЛАГ чудовищен, но Аушвиц и Бабий Яр выходят вообще за пределы мыслимого в границах морали.
Другими словами — все, еще раз повторюсь, ВСЕ сторонники режима Украины и его АТО, тем более в РФ, с моей точки зрения, люди плохие и пораженные тяжким моральным недугом, который разлагает душу и может свести с ума.
Если бы Колесников покончил с собой от мук совести за свою духовную поврежденность, я бы не одобрил его, но понял — для атеиста, будучи «сторонником Украины», логично однажды покончить с собой от моральной невыносимости этого груза. А не атеисту следует публично покаяться и попросить прощения.
Но, как я понимаю, Колесников погубил свою душу не от ужаса перед раскрывшейся в ней чернотой социального расизма и геноцида, не от криков убиваемых людей, звучащих в его голове. А как раз напротив, от непонятости окружающими его общественной позиции. Это как если бы адвокат Чикатило бы покончил с собой от того, что сограждане не одобряют идеи подзащитного, что «дети есть маленькие шлюхи и их надо убивать» и практической реализации его программы.
То есть чернота, поселившаяся в душе этого юноши, его и убила. Но убила так, что он умер в этом одержании и тем самым погубил свою душу вдвойне — и как самоубийца и как собрат детоубийц.
Очень жаль родителей, которые, по всей видимости, обуявших сына бесов не приветствовали и от всего этого очень переживали.
Цинк — http://holmogor.livejournal.com/6917373.html

Если кто не в курсе истории — был такой мальчик, учился в кулинарном техникуме, учился плохо, и когда его вызвали в военкомат на призывную комиссию — не нашел ничего лучшего, как одеть укропскую футболку с осуждением аннексии Крыма, включить на телефоне гимн Украины и начать обличать российскую армию.

Ну, в общем, мальчик добился совего — получил белый билет как сумасшедший, но дальше у него начались проблемы со средой. Мальчика выперли из техникума за неуспеваемость, родственники стали смотреть как на реально долбанутого — а тут еще хохлы его пропиарили как «борца с режимом Путина за Украину», всякие там Радио Свободы стали брать интервью, и так далее — в общем, парня понесло.
Оппозиционер
Однако слава быстро улетучилась — а проблемы со средой остались. Психа никто не берет на работу, с ним никто не хочет дружить, хуже того — над «заукраинцем» все в открытую смеются. Либеральная аудитория не посоветовала парню ничего лучше, чем «бежать из страны» или «найти себе адвоката». Хотя против него никто не возбуждал уголовного дела. Выехать из страны у Влада «не получилось» — и это понятно, нет справки от военкомата, соответственно нет загранпаспорта, а без заграна сейчас вна Украину не пускают.

В общем, видя этот пипец, дед сбагрил внучка-долбанавта из Подольска, где он учился, домой к папе в город Жигулёвск. Папа у Влада не бедный, сынок жил у него в особняке, папа каждое утро отвозил его на занятия в местный колледж (надо же аттестат в конце концов получить). Однако папа был недостаточно богат для того, чтобы девочки интересовались этим обсосом — а парни его откровенно презирали и чморили. Псих, да еще заукроп.

А дальше случилось вот что:
25 декабря 2015 года в вечернее время, двое 18-летних жителей города Жигулевск распивали спиртные напитки, а один из них употребил ещё психотропные средства и энергетические напитки. Через несколько часов ему стало плохо. Вернувшийся домой его отец, вызвал бригаду скорой помощи, но спасти юношу не удалось. Второму молодому человеку была оказана медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.
По данному факту следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка, назначено судебно-медицинское исследование.
Цинк — http://samara.sledcom.ru/news/item/1003432/

Оппозиционные издания, разумеется, начали писать о «самоубийстве вследствии травли» и тому подобном — но вот что на самом деле произошло. Дело совершенно обычное, житейское. Мальчик стал бухать, подсел на психотропы — ну и перебрал.

Собственно, он давно уже стал никому не нужен, даже оппозиционеры уже откровенно издевались над ним в соцсетях, собиравшиеся раньше на поддержку борцуна-заукраинца денежки совсем перестали капать, в общем, казавшаяся ему удачной идея «податься в Навальные» оказалась гнилой тыквой — неудивительно, что мальчик запил. А от запоев до пипеца — рукой подать, особенно если практики мало.

К тому же всё, что сказал о подобных «заукраинцах» Холмогоров — правда. Нельзя играть в игры с бесами.

 от Proper

Комментариев нет: