Следующим просить помощи у «оккупантов» будет Каховский район - Журавко

Невзирая на то, что мэр Геническа спешит окреститься от своего обращения к Путину спасти Геническ и Генический район от замерзания, возобновив поставки газа в регион из Крыма, дым без огня обозначается редко.

Что его сподвигло пойти на попятную предположить, зная ситуацию в нынешней Украине, нетрудно: здоровое желание сохранить свою голову на плечах в целости и сохранности. А заодно и головы своих близких. По меньшей мере, исключать этого никак нельзя.

По мнению экс-нардепа от Херсонской области Алексея Журавко, аналогичные просьбы к Президенту РФ могут последовать и из Каховского района, где обстановка не уступает в критичности генической. Об этом политик написал в соцсети, комментируя очередные известия о кровожадности «агрессора».

«Россия, та самая, что "Эрэфия", "Московия", "вражина" и "країна-агрессор" начала поставлять газ в наш украинский и херсонский Геническ! И это не вымышленные "ватные" новости - вот подтверждение этому на украинских ресурсах.

"Оккупанты начали поставки газа"... это из той же серии что "террористы восстановили школы"... я просто, честно, не понимаю, как у людей, которые это печатают, не происходит диссонанс в голове - воины света школу рушат, а террористы восстанавливают. Великая европейская Украина не может обеспечить свой народ, а оккупант приходит на помощь украинцам.

Обрадовало в этой украинской новости и следующая часть: "Отметим, что ранее Россия начинала самовольные поставки газа в оккупированный Донбасс с аналогичной формулировкой "по гуманитарным причинам". Однако впоследствии продолжила их, несмотря на предупреждения и отказ НАК "Нафтогаза". "Долг" за поставленный газ РФ записывает на счет Украины. По этому поводу "Нафтогаз" и "Газпром" судятся в международном суде."

Ну, то есть, что Украина судится с Россией, доказывая в международном суде, что Донбасс НЕ ЧАСТЬ Украины - это уже никого не удивляет. Что поражает, это что укроСМИ уже открыто сравнивают Херсонщину с Донбассом, прекрасно осознавая, насколько гiдность с автоматами наперевес осточертела моему любимому краю, и что народ на взводе. Ну и, конечно, тот факт, что поставки газа ПО ПРОСЬБЕ МЭРА это "самовольные поставки" - тоже не может не радовать...

И пока "настоящие патриоты," как и сам мэр Геническа Воровьев, еще осенью хвастались, как они замечательно сотрудничают с "блокадой", "террористы" типа меня звонили во все колокола и трубили во все трубы, призывая готовиться к зиме, и (и это возможно кому то покажется абсурдом) ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЙ НАРОД И ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ СВОИХ ЛЮДЕЙ!», - отметил политик.

«Друзья, следующим на очереди, кто будет простить помощи у "оккупантов", будет Каховский район - там ситуация тоже критическая, и там так же центральная власть никак не помогает», - полагает Журавко.

«Петр Алексеевич, может пора отставить стакан, отложить наклейку, закрыть фотошоп, и немножечко, хотя бы, страной заняться?», - без особой надежды резюмирует он.

Комментариев нет: