В аэропорту захвачен командир 93 Житомирской бригады Олег Микац

Да объявили, что это комбат. Но это не так. Это комбриг 93-ей бригады Олег Микац. Кстати он шел ТРЕТЬИМ номером от партии "Правый Сектор" на последних выборах в парламент. Так что могу поздравить бойцов ВСН с таким уловом. И очень надеюсь, что они поймут КАКАЯ РЫБА попала им в плен.


Оригинал взят у mikle1 в В аэропорту захвачен командир 93 Житомирской бригады Олег Микац Украинские каратели при попытке прорваться в аэропорт попали в плен (Аэропорт ваш - шлите подкрепления). Это очередное поражение попытался оправдать советник порошенко Бирюков (Хрен вам, российские ублюдки..!). Вот только горе-советник не знал или умолчал о том, что в числе пойманных оказался Олег Микац — командир 93-й бригады ВСУ, который принимал участие в знаменитой встрече Моторолы и Купола. Надеюсь все поинмают, что "несколько десятков", о которых писал Бирюков, комбриги на штурм не водят (в бригаде ВСУ по штату под 3 тысячи человек). Или непонятно? Тогда какие советы он дает Порошенко? И чего стоит комбриг, который завел своих людей прямиком в плен!?

На самом деле, все куда проще и печальнее для карателей - в атаку шли с танками, по-настоящему. И все в очередной раз провалилось. Провалилось с треском - в плен попал КОМБРИГ - один из 11-ти имевшихся в наличии.

Справка: Микац Олег Михайлович (род. 23 октября 1975, Новоград-Волынский, СССР) — украинский каратель, полковник Вооруженных сил Украины, командир 93-й отдельной механизированной бригады. Участник войны на Донбассе. Стал известен как один из руководителей нападения на Донецкий аэропорт.
Гиви принял украинских нацистов и посмотрел в глаза командиру картелей, задав ему несколько экспрессивных вопросов. Убитый в очередной раз Моторола задал только спросил: "Что ж ты, людей на убой повел!?".
Архив: комбриг угрожает журналоистам расстрелом:
«Сегодня впервые в жизни было откровенно стыдно за украинского военнослужащего. Командир 93-й бригады Олег Микац публично угрожал мне и коллеге с иностранного СМИ физической расправой. При десятках свидетелей он сказал, что если еще раз увидит нас (это касается всех журналистов) в поселке Пески — лично расстреляет», — писал журналист укроСМИ  Трубачев.

Теперь он может устыдиться вторично.

7 комментариев:

  1. Анонимныйянваря 20, 2015

    На видео Микац вел себя весьма достойно: не забздел.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйянваря 20, 2015

    особенно когда падал на землю......вояка сраный

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйянваря 20, 2015

    Мордой в грязь не забздел. Знает, что обменяют его, потому и хорохорится, херой...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйянваря 20, 2015

    Лучше мордой в грязь, чем пулю в лоб. Вряд ли его освободят. Теперь ему только на Лубянку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйянваря 20, 2015

      Лавры Яценюка с его "кулей в лоб" спать не дают? :) Если обгадил мундир преступлениями - в камеру и неважно, где она. Если боевой офицер - обменяют.

      Удалить
    2. Анонимныйянваря 20, 2015

      P.S. Если правда, что "ошибся на 800 метров", как пишут украинские СМИ - однозначно в камеру. Он жив-здоров, а подчиненных, как кур, перестреляли из-за его "ошибки".

      Удалить
    3. Ошибся на ...800 метров ?!?
      У него что, в бригаде был
      какой-то ...Иванко Сусаненко ?!
      А то выходит, как в той песне про
      Г. И. Котовского : "Он шёл на Одессу,
      а вышел к ...Херсону" ?!?

      Удалить