Правый сектор: Власть проводит "гибридные репрессии" против патриотов Украины


Фото из фейсбук Варвары Черноиваненко

О "гибридных репрессиях" против правосеков в своем фейсбук сообщает Варвара Черноиваненко:

"На часах 4 ночи.
По нашим ребятам до сих пор длится суд в Ужгороде. "Цвику" избрали меру пресечения - 2 месяца в СИЗО. "Нацик" держится более-менее. А вот "Бес", "Хорват" и "Педро" в тяжелейшем состоянии - теряют сознание, не могут вспомнить имена родных и близких.
И только не говорите мне, что это не издевательства.
Ах, да. Судья - Свитлык Оксана Михайловна, сначала не давала адвокатам ознакомиться с материалами дела, а вот почти в 3 ночи решила разрешить - на ознакомление выделила 30 минут.


Это все, что Вам нужно знать про нашу судебную систему.

И да. Для тех, кто любит поорать про то, что у нас правовое государство. Я не видела, чтобы так судили хоть одного заворовавшегося чиновника, коррумпированного мента или накокаиненного прокурорского сынулю.

У меня все.

p.s. Пойду заставлю что ли таджиков-рабов спеть гимн Украины, съем кусочек русскоговорящего беременного младенца, да и посплю хоть чуть-чуть. А то завтра, очевидно, будет не легче, чем сегодня.

апдейт. Не спится. 5.22 утра или ночи. Суд не закончился. Зато я термин придумала - "гибридные репрессии". Это когда все классно и "по-новому" типа, и типа реформы и президент на коньках шоколадки в рашке выпускает. А в это время, реальных героев сначала дискредитируют с помощью информационных и социальных технологий, провокаций, лжи и прочего, а потом уже сажают. Как-то так.

Апдейт номер два. 6.30 утра. Педро Мазепа избрали меру пресечения содержание под стражей. Адвокаты потребовали отвод судьи. Заседание продолжится через 2 часа. Все это время ребята в критическом состоянии будут находиться в суде."



Кроме этого Черноиваненко сообщила, что на "Хорвата" была дана команда "фас" из администрации Порошенко:

"Поступила инсайдерская инфа, что по "Хорвату" была дана команда "Фас!" из Администрации пана Гаранта.
Лично у меня нет повода сомневаться ни в источнике, ни в подлинности информации. Ни для кого из нас уже давно не было новостью, что нас круглосуточно слушают, я уже не говорю о мышке-наружке. Мы это наблюдали каждый день.

Итак, "Хорват". Почти что "враг государства номер один". Или - таки да.
Я не буду сейчас о его человеческих качествах. Все, кто знает "Хорвата" лично, вне зависимости от симпатий-антипатий, говорят и о его стойкости, и о практически маниакальной идейности. Его честность и принципиальность – это уже притча во языцех. За это «Хорвата» даже враги уважают...

... Что по данной ситуации? Я не буду рассказывать, что я не верю в то, что «Хорват» мог ввязаться в потасовку или, что он ангел в белых одеждах. Но есть то, что я могу утверждать со знанием дела.
Во-первых, спровоцировать «Хорвата» на агрессию может немногое. Сепаратистские закидоны и призывы – могут. И тут уже не важно, кто озвучивает сепаратистские месседжи – это могли быть и хозяева, и провокаторы «на работе».
Второе, он слишком многое прошел. Поверьте. Когда я говорю слишком многое – это действительно значит слишком многое. И большинству из нас, включая меня, даже в самых страшных кошмарах не снилось и одной сотой того, что выпало на его долю за его 23 года.
Третье, «Хорват» слишком многим перешел дорогу. Он, как кость в горле и чиновникам, и высокопоставленным ментам. Плюс, за последнее время он наступил на хвост не только коррупционерам и контрабандистам средней руки, но и большим столичным дядям при власти и вполне увесистым олигархам. Хотя бы та же Блокада Крыма. Ой, какие жирные были перекрыты кормушки и финансовые потоки! Да. Он всегда мне говорил: «нас начнут п***чить, когда мы перекроем им бабло».

Только что говорила с адвокатом ребят. «Хорват» регулярно теряет сознание, плохо ориентируется в пространстве-времени. Тем не менее, врач - Андрей Потоки, сказал, что с ним все нормально и его можно везти обратно в суд. Более того, результаты медицинской экспертизы врач выдал, как он выразился «а… не помню… фамилию не спросил. Отдал какому-то человеку в форме».
Адвокату «Хорвата» медицинское заключение врач Потоки показывать отказался. Мотивируя это тем, что «не хочу-не буду»..."



Как уже сообщалось ранее херои-правосеки выглядят очень побитыми. Ужгородский сайт uzhgorod.in выложил свежие фото из зала суда. Выглядят херои действительно неважно.

Фото жертв "гибридных репрессий":

Антон Окороков, "Бес" (1987 года рождения, житель Киева)




















Василий Малкович, "Хорват" (1992 г.р., житель Ивано-Франковской области)














Сергей Тищенко. "Нацик" (1977 г.р., житель Боярки Киевской области)










Петр Угрин. "Педро" (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области)












Василий Василинюк (1987 г.р. ., житель Ивано-Франковской области)






Комментариев нет: