Канал ICTV выложил интервью с "сепаратистом", которого комбат "Торнадо" лично жег паяльной лампой



Украинский канал ICTV выпустил сюжет под названием "Патриоты или убийцы и насильники? Скандальный батальон Торнадо в объективе":

"Восемь торнадовцев во главе с комбатом за решеткой. Им инкриминируют жестокие преступления. В частности, сексуально-насильственного характера. Бойцы же в свою очередь от обвинений открещиваются. Убеждены: их уничтожают за гражданскую позицию."

С 5.40 в сюжете рассказывается про пострадавшего Руслана Куренкова .

Его на счастье не насиловали. Он один из тех кому в руках "Торнадо" повезло больше всего. Мужчина отделался шрамами от паяльной лампы и украденным авто. Как раз тогда, когда приехал до Днепропетровска его продавать, попал в плен. Это был 2014 год, тогда торнадовцы еще не давали присягу.

- Удушение было. Потом было...ребра, он на мне как бы тренировался...Давил на ребра до треска, до потери сознания. Давил вот в эти вот точки (на шее), в уши, вырвал мне нос вот здесь..., - рассказывает Руслан

Отец четырех детей говорит, что его пытал персонально Руслан Онищенко, он обвинил мужчину в сепаратизме:

- Зашел вот Онищенко. И типа где этот гондурас, ведите его сюда. Меня вытянули оттуда, и он, без разговора, с паяльной лампой мне в плечо. Сколько ты в ДНРе...

В плену Руслан Куренков пробыл 2 дня. Ему поставили условие - если сознается в сепаратизме, то его передадут в СБУ. Сначала мужчина согласился дать неправдивые показания. Однако в СБУ мужчина не сумел соврать, за решетку не попал, вернулся в руки мародеров:

- Когда меня забирали в СБУ, не правосеки как они сказали, не какие-то там правосеки. Я в СБУ им рассказываю, что на меня напали, выкрали, что меня паяльной лампой, машину забрали. А они меня назад отдают, говорят ну ничего страшного...

После освобождения Руслан обращался во все возможные инстанции, чтобы покарали виновных и вернули украденное авто. Однако дело до сих пор разгуливает по кругу.




В комментах к видео уже начинают возмущаться "патриоты" Украины:



P.S. То, что показали в сюжете - это лишь верхушка айсберга. Подобное наверняка происходило во всех карательных добровольческих батальонах.

Комментариев нет: