«Легенды осени» или День украинской космонавтики

На календаре 12 апреля, наше село уже проснулось, захрюкало и полезло в интернет. Праздновать. День украинской космонавтики.
День украинской космонавтики

Ведь как бы ни пытались клятые клятые москали приватизировать космос, мы то с вами знаем, благодаря кому «Восток» вынес татарина Гагарина на орбиту.

Почему татарина?! Так главный специалист по укрокосмосу и по совместительству политолог и журналист Олег Леусенко обладает неопровержимыми доказательствами того, что если достаточно долго потереть любого кацапа, то обязательно найдёшь в нём какой-либо признак ассимиляции татарами его угро-финских предков.

Но это не главное. Наконец-то появились неопровержЫмые доказательства что #КосмосНаш. Просторы Вселенной покорились кацапам только благодаря гениальности Королёва и Глушко, которые… барабанная дробь… по национальности были самыми что ни на есть настоящими украинцами!

У Леусенко даже справка есть. Нет, не оттуда, откуда вы подумали, а из архива, где Королёв записан, как украинец.

Не в силах противостоять этим железобетонным аргументам я отхожу в тень и предоставляю слово тому, кто одним росчерком пера вернул Украине статус великой космической державы:

«Таким образом, опираясь на подобную доказательную базу можно без преувеличения заявить о том, что дорога в космос для всего современного человечества была проложена именно нашими земляками-украинцами, что и даёт нам полное право презрительно плевать в казлячии морды всех тех кацапов, которые пытаются присвоить лавры космических первопроходцев своей ублюдочной недонации. Ведь если разобраться, даже то, что первым человеком в космосе оказался именно казламордый татарокацап Гагарин вполне объясняется тем, что руководители совковой космической программы были этническими украинцами и в условиях крайней ненадёжности ракетной техники того времени решили не подвергать риску кого-либо из своих земляков, а запустить для начала на орбиту какого-нибудь репоеда—ежели вернётся, то хорошо, а не вернётся—хер с ним, бабы ещё нарожают! А тут как раз им татарчонок Юра подвернулся—вот и взяли его под белы рученьки, налили стакан браги для храбрости и запечатали в железную бочку. Затем взревели ракетные двигатели, Юра пьяно икнул «поехали» и, как ни странно, не только взлетел, но и благополучно вернулся, что и позволило украинским учёным, инженерам и конструкторам, которые до этого тренировались лишь на морских свинках и собаках, объявить о начале эры пилотируемых космических полётов. В силу этого, гораздо более уместно каждое 12-е апреля отмечать «День Украинской Космонавтики», поскольку объективные исторические факты говорят в пользу того, что кацапня к данному празднику имеет весьма и весьма косвенное отношение».

Вот такая вот фигня, малята! Пока русские учёные строили ГУЛАГ, украинские ученые делали космическую ракету.

Но и это ещё не все. Сейчас будет контрольный выстрел:

«Напомню, ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с казахского космодрома Байконур, после чего приземлилась на исконно татарской земле в Саратовской области».

В принципе, крыть нечем. Однако, возьму на себя смелость и замечу, что на самом деле покорение космоса украинцами началось еще раньше. Лет этак на сто. Чтоб в этом убедиться, достаточно вспомнить полет в межгалактический пространстве, описаный Гоголем в его бессмертных «Вечерах…».

Но потом, к сожалению,украинцы утратили секреты постройки космических ракет, как и американцы секреты отправки человека на Луну, так как все захвалили кацапы…

Впрочем, если и эта попытка доказать, что просторы вселенной покорили именно хохлы, не увенчается успехом, то всегда есть шанс заявить, что космоса не существует вовсе. Так что, уверена, нас ждёт ещё много открытий чудных и @whoительных историй на данную тему.

***

На самом деле, это было бы очень смешно, если не было бы так грустно. Не имея достижений в настоящем, мои кастрюлеголовые небратья бессовестно и нагло присваивают себе наши прошлые общие победы. Впрочем, грешно обижаться на больных и убогих. Если это все, что им нужно для счастья и очередного доказательства собственной исключительности — пусть радуются.

По большому счету, люди, маниакально переделывающие историю под себя и принижающие достоинство страны, уважение к которой до сих пор сохранило немалое число их соотечественников, — заслуживают лишь сочувствия. И вступать с ними в спор, пытаясь апеллировать к здравому смыслу и совести — себе дороже!

В конце концов, нормальным людям не так важно, какой национальности были первые покорители космоса. Все они были дети одной большой страны, которая доказала всем, что самые дерзкие мечты сбываются и нет ничего невозможного.

Гагарин, Королев, Глушко и ещё сотни неизвестных, без веры и упорного труда которых «Восток» никогда бы не совершил свой полет, дали нам главное — гордость за наши достижения, радость познания и цель достойно продолжать дело, начатое этими великими людьми!

Так что с праздником, страна! С днём Космонавтики!

И помните, каким ОН парнем был, а не копайтесь в его биографии!!!

Юрий Гагарин

Юлия Витязева

Комментариев нет: