«Айдар» VS «российские наемники». Colonel Cassad

Примечательный информационный самострел с Украины


"Айдар" начало

Появилось видео, где запечатлен эпизод от 22 мая 2014 года, где бойцы карательного батальона «Айдар» победили «российских наемников».


Из описания:

22 мая 2014 года в городе Старобельск (Луганская область) состоялась первая операция батальон 0624 Айдар, в результате которой, группой добровольцев из Луганска, Ровеньков, Антрацита, а так же патриотов из других регионов Украины была разгромлена и взята в плен банда российских наемников блокировавшая на протяжении нескольких дней передвижение украинской военной техники в сторону Луганска

Милиция как мы видим из видео занимала предательскую позицию (бездействовала и фактически охраняла российских наемников на протяжении нескольких дней) а когда стражи порядка поняли что бой заканчивается не в пользу россиян, просто развернулись и сбежали в неизвестном направлении.

Из видео же можно наблюдать, как вооруженная банда с огнестрелом и палками нападает на безоружных людей и шортах и майках, которые блокировали движение украинской военной техники.

Задним числом их объявили «российскими наемниками», хотя то что есть на видео, красноречиво указывает на то, что блокирование техники осуществлялось самими же местными жителями и на видео мы видим нападение карателей из «Айдара» на гражданское население Старобельска, которое пыталось воспрепятствовать использованию армии в гражданской войне на Украине. Весной 2014 года это было достаточно распространенное поведение для граждан Украины, пытавшихся голыми руками останавливать маховик раскручиваемой хунтой гражданской войны.

Народ против ВСУ

Вскоре предупредительные выстрелы сменились огнем на поражение и ВСУ окончательно втянулись в гражданскую войну на стороне хунты, что обернулось большой кровью как для Донбасса, так и для самих ВСУ.

Ну а тех, кто пытался этому помешать, теперь объявляют «российскими наемниками».

Касательно карателей из «Айдара», в последующие месяцы, когда они встретились уже не с мирными жителями Старобельска (от Старобельска «Айдар» продвигался в направлении на Луганск через Новоайдар и Счастье, принимал участие в попытках окружить Луганск), а с луганскими ополченцами, результат был несколько иным.



Командир «Айдара» Мельничук, при котором его часть постоянно выгребала от ополченцев, позднее проходил по уголовному делу, отметившись помимо этого эпическим самоподрывом Луганской ТЭС, что привело к обесточиванию как территории ЛНР, так и окккупированной ВСУ части республики. В целом, история данной карательной части показывает, что политические бандеровцы хорошо «воюют» против гражданского населения, а как доходит до дела, умываются кровавой юшкой.
С автоматами на безоружных людей, это они конечно «герои».

P.S. Как оказалось, и это еще не все. Сообщают, что на видео присутствует и вот этот персонаж

Лесник "Айдар"

Это «Лесник», убитый в 2015-м году сотрудниками «Альфы» СБУ При этом «Лесник» обвинялся в том, что он работает на ФСБ , хотя работал в фейковой СБУшной структуре «Тени».

Colonel Cassad

Комментариев нет: