Зрада от белого сахиба: Политолог из США развенчал основы украинского мироустройства



Американский политолог Ариэль Коэн, приглашенный в эфир ток-шоу Савика Шустера неожиданно опроверг тезисы пропаганды официального Киева о «многовековой истории Украины» и существовании «единой украинской нации».

По его словам, жители Украины на Западе и Востоке страны имели кардинальные ментальные различия, и эта ситуация не уникальна, например, подобные различия существуют в Великобритании.

«Нет такого понятия „британец“ — у шотландца, у северного ирландца, у валлийца — у них разное самосознание, разные подходы. Точно так же, как у донецких и львовских», — сказал Коэн.

Чуть позже он произнёс главную «ересь», назвав Украину польской провинцией.

«Откуда Украина вообще появилась в составе Российской Империи? Отжали у поляков тупо, и все», — сказал Коэн, очевидно, не осознавая, какой удар наносит по украинской пропаганде.

«Что значит «отжали у поляков?! Послушайте!», — тут же вскочил с места украинский дипломат Маркиян Лубкивский.

«Окей, подписали Переяславскую Раду. Мы сейчас не об этом говорим», — отмахнулся Коэн.

Отметим, что ранее ток-шоу Шустера было вытеснено с центральных украинских телеканалов под предлогом приглашения в эфир спикеров из России, «отстаивавших точку зрения Кремля». Шустер выучил правила игры и, даже перейдя на собственный нишевый канал, больше не зовет участников из РФ.

Очевидно, теперь в группе риска оказываются и западные эксперты.



via

Комментариев нет: