Имущество графа Невзорова

Странный тип – Невзоров Александр. Если не сказать больше.

Освенцим, имущество евреев - очки

Был человеком, как казалось.

Потом лошадей полюбил как-то уж очень страстно. Вошел в образ.  Стал косить под аристократа дореволюционного.

Панталоны белые, обтягивающие ляжки, мундштуки длинные… И вдруг – бац! Глядишь, уже на четвереньках ползает. Речь еще человеческая, но то, что доносится из уст на человеческое не похоже:

«Донбасс – это не люди. Донбасс – это шахты, горы, поля, леса, просторы, ручьи, города, городишки, электростанции и прочее имущество».
Не люди. И даже не лошади. Это к вопросу о расчеловечивании – кто им занимается. Вот такие лощеные в белых кальсонах, в черных лаковых сапожках нелюди, задумчиво пускающие кольца дорогого, заморского дыма из длинной элегантной курительной трубочки.

Все у них взвешено, посчитано, пронумеровано. А людей нет. Есть только предметы. Предметы, имеющие ценность – имущество.

Вот как-то стразу перед глазами такой образ. Точнее фото. Черно-белое. Это имущество. Имущество, личные вещи, которое было аккуратно описано, разложено предметно: обувь к обуви, золотые коронки к зубам, нижнее белье в отдельной аккуратной куче – отдельно мужское, отдельно женское, детские игрушки… А людей нет. Они в газовые камеры отправлены. Но они тоже вскоре превратятся в имущество – на абажуры пойдут, на пепельницы. Чтобы потом вот таким скотам в белых панталонах было куда пепел стряхивать, трубочку выбивать и рассуждать о высоком. И об экономике. И о праве. О праве собственности в частности:

«Это имущество вместе с землей принадлежит государству Украина. Только общенародным украинским решением может быть отчуждено кому бы то ни было. Это, кстати, касается и всех остальных ситуаций. Донбассцы – не хозяева всего того, что располагается на Донбассе».

Серьезно? А как же имущество СССР, которое оторвала, никого не спрашивая, сначала Прибалтика? А затем и Украина. В то время «граф» Невзоров еще не имел белых панталон. Он был на стороне рижского ОМОН-а, бойцов которого расстреливали в спины онижедети того времени. Он делал патриотический репортаж под названием «НАШИ». Он был тогда нашим. А потом спустя много лет, стал чужим. И не просто чужим, а врагом.

Что случилось – повзрослел, поумнел, переоценил? Скорее, постарел и продался. Продался за возможность наслаждаться хорошим табачком и корчить из себя русскую аристократию, облачившись в белые обтягивающие треники, напялив красный лакейский камзол – имущество из запасников разграбленного  «Ленфильма».

Игорь Орцев

2 комментария:

  1. Анонимныйиюля 25, 2016

    про кого это?) не стоит вообще упоминать в суе тех, кто предал Россию

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйиюля 26, 2016

    Да, нет - стоит, страна должна знать своих изгоев.

    ОтветитьУдалить