“АСТАНОВИТЕСЬ!”

Не хотел, но вижу, как над моим бывшим коллегой начинают сгущаться крайне черные тучи. Придется писать. Перед этим позвонил Алене (Притуле), чтобы одолжить небольшую сумму, которая не вписывается в мою налоговую декларацию. Каких-то пару сотен гривен. У нас с ней хорошие, дружеские отношения. Аленка регулярно мне звонит, чтобы рассказать, какой я подонок. Но все знают, что она очень обеспеченная женщина, поскольку… Так, о чем это я?

Да, о Сереге. Все накинулись на него: «радикалы» Олега Ляшко, «народные фронтовики», бывшие коллеги, побратимы, партнеры, волонтеры и просто лица без определенной профессии, то есть блогеры. Любая прессуха и интервью в гребаных кулуарах Рады неизбежно сводятся к вопросу: а что вы думаете о покупке антикоррупционером Лещенко элитной квартиры в центре Киева? И, знаете, с такой издевкой медиа-шлюхи задают свой говенный вопрос, акцентируя внимание на словах «известный антикоррупционер», «элитная недвижимость». Прямо в глазах их бесстыжих читается: #насосал. Целых две парламентские фракции прямо с утра делают совместное заявление: «Ах, среди нас есть мазафака, пусть Национальное антикоррупционное бюро срочно возбуждает дело, детективов, спецназ и арестовывает Лещенко прямо в зале заседаний ВР, как того же Мосийчука». Кстати, Мосийчук примерно полчаса (!) рассказывал о «моральности» поступка Лещенко, точнее, аморальности, припомнил ему все свои обиды и обзывал разными нехорошими словами. Тот самый Игорь Мосийчук, которого попалили на горячем, когда он тупо брал пачки денег.
Уже не осталось ни одного политика, волонтера и зарегистрированного в «Фейсбуке» пользователя, который бы не счел своим долгом нагадить на светлую репутацию известного расследователя, обладающего международной известностью. Как говорил Федорович в Ростове: «Шо вы делаете, астановитесь!».

Да, сегодня Лещенко не пришел на заседание ВР, поскольку у него наметилось срочное дело в Грузии. Мустафа Найем, его близкий друг, соратник и в некотором отношении побратим, тоже, в знак солидарности, резко и демонстративно проигнорил заседание этого антилещенковского балагана. Молодцы!

Из-за чего, спрашивается, весь этот сыр-бор, который не стоит даже выеденного яйца Григоришина? Кто спонсирует всю эту мутную пену, поднявшуюся в социальных сетях и затопившую все информационное пространство великой, толерантной нации? Почему все эти, простите за выражение, ган…доны не обсуждают вчерашнее послание гаранта нации к Раде? А он (гарант) так красиво говорил про незнакомую Полярную звезду, которая нам светит прямо в НАТО. С…ка, до слез! «Светит незнакомая звезда, снова мы оторваны от дома, снова между нами, б...ть. города, звездные огни аэродрома».

Короче, Лещенко в Тбилиси. Он все объяснил. Я полностью верю его информации. Не насосал, а одолжил у Алены. Написал эсемеску: «Аленка, надо срочно две сотни, налоговая на хвосте. Грустный смайлик». Ответа нет. Эти медиа-уроды такую роскошную тему перегадили.

Так вот, зачем Сергею такая большая и такая элитная квартира? Только нищеброды и козлы задают такие вопросы. Мы, европейцы, не такие. И Лещенко их здорово уел: «Потому что моей девушке Насте, ди-джею, известному на четырех континентах, включая Антарктиду, нужна студия!». Не, ну какие могут быть предъявы? Тебе, урод, нужна студия? Нет. И мне не нужна. А Сереже надо. Потому что он заслужил право жить в хороших условиях, с ди-джеем и на улице Франко.
Держись, Серега, не очкуй, мы все сейчас разъясним. Так, о зажиточных пингвинах, которые тащатся от техно Насти, написал. Она просто умничка: двести концертов в год, по штуке за выступление, плюс сверхурочные, дискотека на даче Вагита Алекперова, вычитаем сучности, это получается… Короче, сумасшедшие деньги. Да мы с Настюхой можем себе целый этаж в «Савойе» купить и обставить его почти золотыми унитазами. Вот девушка и одолжила святому борцу, зачатому в девственно чистых антиолигархических условиях, энную сумму денег. А ведь мог Серега найти какую-нибудь шмару с Ирпеня, без постоянной работы, с запросам покруче «Макдональдса». Но ведь не нашел! Потому что честный и последовательный борец.

Поймите, твари: сегодня Лещенко приходится нелегко. Он живет на грани. Думаете, легко ему геев раскручивать, однополые браки рекламировать и прорубать окно в европейское будущее для нас с вами? Он же, б…дь, в коротких штанишках ходит, пишет, что до сих пор, как лох, пользуется четвертым айфоном, а все уже хотят седьмой купить. Еще раз повторю клич Федоровича: «Астановитесь»!

Разве можно жить без символа коррупции? Точнее, борьбы с ней? Вы просто не представляете, сколько Лещенко сделал для реализации высоких журналистских стандартов. Именно он научил целое поколение расследователей пользоваться «Гуглом» и даже «Гугл-мапс», чтобы найти золотой унитаз Януковича. Его расследования удостоены многочисленных престижных премий, в том числе и премии Дарвина.

А интернет-толпа сегодня с наслаждением топчет своего недавнего кумира, призывает развитые антикоррупционные органы распять и вдуть ему. Сырожа, держись. Бывали хуже времена, но не было подлей. Фактически общество продемонстрировало, что не готово воспринимать истинные европейские ценности и однополые браки. Поймите, дело не в том, что Лещенко купил квартиру за семь или восемь миллионов, а в том, что он честно рассказал, откуда у него деньги. И вот этой простой правды не вынесли наши обыватели. Типа бабы содержат. Это, дорогие товарищи, сексизм. По сексизму и равенству полов у нас специалист Геращенко (Ирина). Она не один дом выстроила на гранты по теме гендера. И ничего, никто даже не заикнулся. Потому что у Иры очень большой опыт.

Держись, Лещенко! Тебе еще ремонт делать, проводка там, мебель, канализация, санузел, люстры, кровать, батареи. Кетайские розетки не ставь. Я вот два года назад поставил, но не доволен. Бери нормальное, качественное, надо ведь студию для Насти делать. И напоследок: Мустафа, брат, прошу тебя, будь осторожен. Тему с Притулой уже попалили, «Сбербанк РФ» ненадежен, поскольку сливает инфу. Надо пока затихариться, переждать. Ты ведь остался последним антикоррупционным символом, терпи! Коттедж подождет, ибо нация пока не готова поверить в существование зажиточных антикоррупционных таджиков. 
 
 Александр Зубченко

Комментариев нет: