Плагиатор «Филин» тоже «громил» десантников с чеченцами

Ложь о войне в Абхазии в донбасском варианте
Командир 46-го батальона ВСУ «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко («Филин») изрядно посмешил публику эпическим враньем о «перемогах» над защитниками Донбасса: «Против нас бросали и мусульманский спецназ, чеченцы были и дагестанцы. Бросали туда 331-й парашютно-десантный полк Российской Федерации — тот самый, что расстреливал нас в «зеленом коридоре», когда мы выходили из Иловайска… Мы их всех убили. А десантников еще и сожгли. Они очень громко, когда там все горело, кричали: «Десант не сдается». Как будто мы собирались их в плен брать…».

Власенко, этот забавный «победитель» 331-го парашютно-десантного полка, да заодно уж и мусульманского спецназа, чеченцев и дагестанцев, вовсе не оригинален и никак не может считаться самым вдохновенным лгуном среди свидомитов. Сколько до него таких говорливых персонажей было.

Но надо признать, что у «Филина» и ему подобных «победителей» есть предшественник, который по мощи ствола своей развесистой клюквы и буйству фантазии возвышается среди жалких эпигонов, как Эверест на фоне мусорной кучи.

Этот матерый человечище - Виталий Чечило, автор потрясающего творения «На задворках Совдепии» о «подвигах» боевиков УНА–УНСО во время войны в Абхазии 1992-93 годов. «На задворках Совдепии» - это эпическое произведение, показывающее совершенно беспредельные возможности вранья на военную тему.

Воюют грузины и их союзники унсовцы в основном с российскими десантниками-сибиряками. Причем сражается исключительно сотня унсовцев с двумя пулеметами, а грузины то пьют, то разбегаются. Абхазских противников необандеровцы особо не замечают. Мелькнул было абхаз-корректировщик, но его быстренько захватили в плен: «Цвях не выдержал и дал длинную очередь в темноту коридора. В ответ тут же послышался вопль: - Не стреляйте! Я сдаюсь!». Больше украинские националисты абхазов не встречают.

Могучих и ужасных унсовцев очень боятся армяне (видимо, батальон имени Баграмяна): «Порой, как это было у села Коман, во время столкновения с армянским батальоном, достаточно было только поднять желто-голубой флаг, чтобы посеять панику в рядах противника».

С чеченцами унсовцы расправляются просто как Тузик с грелкой: «Дот перестал существовать, его пулеметы молчали. Из развалин выполз чудом оставшийся в живых боец. Это был чеченец. Из пробитой насквозь ноги хлестала кровь… - Брат, не убивай меня, - в глазах быстро истекающего кровью чеченца были боль и тоска». Но армян устрашают и чеченцев истребляют унсовцы лишь между делом. Ведь воюют-то они с иркутянами-десантниками. Сотня унсовцев с двумя пулеметами превращает десантно-штурмовую дивизию в кровавое месиво:

«Так состоялось первое «знакомство» отряда УНСО «Арго» с личным составом Иркутской десантно-штурмовой дивизии. В районе реки Восточная Гумиста, где проходила линия фронта, эта воинская часть проявляла максимальную активность. Подразделения десантников были многочисленны, прекрасно экипированы, имели надежную поддержку со стороны артиллерии и танков. Поэтому наиболее ожесточенные схватки происходили именно там, где действовали сибиряки». Били унсовцы-аргонавты несуществующих в ту пору иркутских десантников совершенно потрясающим способом: «Столб пыли и дыма взметнулся над укрепленным пунктом, и унсовцы почти одновременно спрыгнули в окопы на головы десантникам. Однако рукопашной схватки не получилось. Как видно, российские офицеры не решились рисковать и отдали приказ на отступление».

Прыгнули унсовцы на головы десантникам, а те, имея унсовцев на головах, выслушивают приказ офицеров на отступление. Посему рукопашной схватки и не получилось. Вопрос о том, как выполнить приказ на отступление, если супостат тебе уже на голову прыгнул, остается открытым. Надо его с головы стряхивать или вместе с ним отступать? Равно открыт вопрос и о том, кто именно и сколько раз прыгал на голову автора «На задворках Совдепии». Впрочем, прыгать на головы десантникам мифической иркутской дивизии 90-х годов доблестные унсовцы могли совершенно безопасно. Ведь таковых в природе просто не существовало. Но «истребляли» несуществующих иркутских десантников «аргонавты» так, что Геббельс рыдал бы от зависти:

«Среди захваченных в машине документов был обнаружен рапорт командира десантно-штурмового полка об этом бое. Отнюдь не склонный преувеличивать размеры своей неудачи, российский комбат, окончивший, кстати, академию и имевший опыт боев в Афганистане, все же вынужден был доложить, что за четыре дня боев батальон потерял 58 человек убитыми и 287 – ранеными. Реальные же потери отряда «Арго» - двое убитых и 8 раненых. И это при подавляющем преимуществе российских войск в живой силе и технике... Операция была блестяще осуществлена в считанные минуты. Не потеряв ни одного человека, сотня УНСО уничтожила более 40 десантников и 20 человек взяла в плен».

Сдаться в плен именно «гуманным» унсовцам – просто мечта русского десантника: «- Гляди, ребята, - раздался все тот же голос, - а точно - хохлы! Слышь, Игорь, давай сдаваться. Хоть морды бить не будут».

Что, собственно говоря, добавил Власенко к первоисточнику - басням Чечило? Десантников и чеченцев «крушит» так же, да действие из Абхазии в Донбасс перенес. Разве что для разнообразия вместо армян дагестанцев изничтожать принялся. Мог бы заодно уж и с «боевыми бурятами ГРУ» разобраться раз и навсегда, что ему стоит?

Максим Купинов

Комментариев нет: