«Х****Я КНИГА» И «АПГРЕЙД ДЛЯ ОБЕЗЬЯНЫ»

На скамье — трибуне передачи «Место встречи» Александр Петрович Никонов — завсегдатай. Он восседает на своей скамейке, как языческий божок, всегда всем недовольный, всегда в футболке, словно костюм унижает достоинство его, Никонова. Величает себя писателем, хотя названия опубликованных книг говорят сами за себя: «Х****я книга», «Сливки. Портреты выдающихся современников кисти А.Никонова», «Апгрейд для обезьяны», «Предсказание прошлого».
Друзья писателя считают его книги пилюлей для ума, только пилюля эта подобна хинину, до того горькая и тошнотная, в которой можно любоваться умом одного человека — Александра Никонова. Как попал выпускник института стали и сплавов в литературу? С умными людьми связался, в частности, с Дмитрием Быковым. Это с ним они в лихие девяностые выпускали нецензурную газету «Мать».
Вообще Никонов — великий нигилист и маргинал. Хвалить он никого не умеет, зато умеет всех ругать и доказывать, что именно порицание незыблемых истин всех спасет. Для него все русские девушки, особенно на чемпионате мира, проститутки, и это хорошо, это пускание чистой крови в захиревшую русскую нацию. Он оппозиционер, и Крым, по его мнению, отдать нужно, а стране -агрессору голову пеплом посыпать.
НО вещает он так мерзко и с таким самолюбованием, что даже оппозиция его за своего не держит. Он сам по себе, маргинал Александр Никонов.

Комментариев нет: